Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Salamanca >> Distancia Entre Salamanca y Aldehuela-de-Yeltes

Distancia entre Salamanca y Aldehuela-de-Yeltes en Coche

Distancia entre Salamanca y Aldehuela De Yeltes en Coche




Distancia entre la Capital Salamanca y la localidad de Aldehuela De Yeltes

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Salamanca y Aldehuela De Yeltes, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Salamanca y Aldehuela-de-Yeltes?

La Distancia por carretera entre Salamanca y Aldehuela-de-Yeltes es de 71.58 km, el tiempo estimado es de 51 mins y el coste aproximado sería de 8.59 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 71.58 km

⏳ Tiempo estimado: 51 mins

⛽ Consumo estimado: 5.73 litros

💰 Gasto estimado: 8.59 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Salamanca a Aldehuela De Yeltes o vicevera de Aldehuela De Yeltes a Salamanca . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Aldehuela-de-Yeltes

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Aldehuela-de-Yeltes Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Salamanca  -   Aldehuela-de-Yeltes y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Salamanca a Aldehuela De Yeltes

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Aldehuela De Yeltes si necesita ir en coche desde Salamanca o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Salamanca y Aldehuela De Yeltes o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Aldehuela De Yeltes y Salamanca, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Aldehuela-de-Yeltes que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Salamanca hasta Aldehuela De Yeltes y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Aldehuela De Yeltes y a :Salamanca Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Aldehuela De Yeltes desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (40.6528836) y Longitud (-6.2465576) de Aldehuela De Yeltes

  • Latitud de Aldehuela De Yeltes: 40.6528836
  • Longitud de Aldehuela-de-Yeltes: -6.2465576
  • Coordenadas de Aldehuela-de-Yeltes: 40.6528836065088,-6.2465576059

Últimas distancias buscadas en Aldehuela De Yeltes

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Gondomar pontevedra 42.1074445360553,-8.7622800181
Distancia entre: Grove-O pontevedra 42.4784759191268,-8.8877774888
Distancia entre: Guarda-A pontevedra 41.9040331781657,-8.8722496033
Distancia entre: Illa-de-Arousa-A pontevedra 42.5460386094239,-8.8809984574
Distancia entre: Lalin pontevedra 42.431439,-8.640575
Distancia entre: Lama-A pontevedra 42.4132775365123,-8.4151314098
Distancia entre: Marin pontevedra 42.3767386598108,-8.7175901468
Distancia entre: Meano pontevedra 42.462860269543,-8.79585975862
Distancia entre: Meis pontevedra 42.5205403329892,-8.7153847942
Distancia entre: Moana pontevedra 42.2857398032094,-8.7100859015
Distancia entre: Mondariz pontevedra 42.235864442259,-8.43349683555
Distancia entre: Mondariz-Balneario pontevedra 42.2252541453353,-8.4679341948
Distancia entre: Morana pontevedra 42.5830099889836,-8.5749412920
Distancia entre: Mos pontevedra 42.2,-8.6
Distancia entre: Neves-As pontevedra 42.1242484025008,-8.4042804648
Distancia entre: Nigran pontevedra 42.1459789240988,-8.8210413706
Distancia entre: Oia pontevedra 42.0243371834055,-8.8725788660
Distancia entre: Pazos-de-Borben pontevedra 42.2833333,-8.5333333
Distancia entre: Poio pontevedra 42.4305671802464,-8.6979667355
Distancia entre: Ponte-Caldelas pontevedra 42.3767130421021,-8.5057827919