Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Valencia >> Distancia Entre Valencia y Alfara-del-Patriarca

Distancia entre Valencia y Alfara-del-Patriarca en Coche

Distancia entre Valencia y Alfara Del Patriarca en Coche




Distancia entre la Capital Valencia y la localidad de Alfara Del Patriarca

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Valencia y Alfara Del Patriarca, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Valencia y Alfara-del-Patriarca?

La Distancia por carretera entre Valencia y Alfara-del-Patriarca es de 10.92 km, el tiempo estimado es de 27 mins y el coste aproximado sería de 1.31 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 10.92 km

⏳ Tiempo estimado: 27 mins

⛽ Consumo estimado: 0.87 litros

💰 Gasto estimado: 1.31 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Valencia a Alfara Del Patriarca o vicevera de Alfara Del Patriarca a Valencia . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Alfara-del-Patriarca

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Alfara-del-Patriarca Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Valencia  -   Alfara-del-Patriarca y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Valencia a Alfara Del Patriarca

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Alfara Del Patriarca si necesita ir en coche desde Valencia o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Valencia y Alfara Del Patriarca o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Alfara Del Patriarca y Valencia, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Alfara-del-Patriarca que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Valencia hasta Alfara Del Patriarca y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Alfara Del Patriarca y a :Valencia Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Alfara Del Patriarca desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (39.5397328) y Longitud (-0.3798968) de Alfara Del Patriarca

  • Latitud de Alfara Del Patriarca: 39.5397328
  • Longitud de Alfara-del-Patriarca: -0.3798968
  • Coordenadas de Alfara-del-Patriarca: 39.5397328653828,-0.3798968305

Últimas distancias buscadas en Alfara Del Patriarca

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Catllar-El tarragona 41.1667,1.3167
Distancia entre: Colldejou tarragona 41.1,0.9
Distancia entre: Conesa tarragona 41.5167,1.3
Distancia entre: Constanti tarragona 41.15,1.2167
Distancia entre: Corbera-dEbre tarragona 41.0929,0.3762
Distancia entre: Cornudella-de-Montsant tarragona 41.3,1.5833
Distancia entre: Creixell tarragona 41.1667,1.45
Distancia entre: Cunit tarragona 41.2,1.6333
Distancia entre: Deltebre tarragona 40.782,0.4598
Distancia entre: Duesaigues tarragona 41.1333,0.9167
Distancia entre: Espluga-de-Francoli-L tarragona 41.3833,1.1
Distancia entre: Falset tarragona 41.1333,0.8167
Distancia entre: Fatarella-La tarragona 41.1667,0.4833
Distancia entre: Febro-La tarragona 41.2833,1.1
Distancia entre: Figuera-La tarragona 41.2167,0.7333
Distancia entre: Figuerola-del-Camp tarragona 41.4,1.2833
Distancia entre: Flix tarragona 41.2333,0.55
Distancia entre: Fores tarragona 41.4833,1.2333
Distancia entre: Freginals tarragona 40.6667,0.5167
Distancia entre: Galera-La tarragona 40.6667,0.4667