Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Girona >> Distancia Entre Girona y Amer

Distancia entre Girona y Amer en Coche

Distancia entre Girona y Amer en Coche




Distancia entre la Capital Girona y la localidad de Amer

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Girona y Amer, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Girona y Amer?

La Distancia por carretera entre Girona y Amer es de 27.69 km, el tiempo estimado es de 38 mins y el coste aproximado sería de 3.32 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 27.69 km

⏳ Tiempo estimado: 38 mins

⛽ Consumo estimado: 2.22 litros

💰 Gasto estimado: 3.32 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Girona a Amer o vicevera de Amer a Girona . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Amer

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Amer Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Girona  -   Amer y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Girona a Amer

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Amer si necesita ir en coche desde Girona o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Girona y Amer o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Amer y Girona, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Amer que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Girona hasta Amer y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Amer y a :Girona Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Amer desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (42.0105) y Longitud (2.602) de Amer

  • Latitud de Amer: 42.0105
  • Longitud de Amer: 2.602
  • Coordenadas de Amer: 42.0105,2.602

Últimas distancias buscadas en Amer

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Rabade lugo 43.1231051464177,-7.6208609859
Distancia entre: Ribadeo lugo 43.5324929887618,-7.0991300503
Distancia entre: Ribas-de-Sil lugo 42.4388495128412,-7.2953634181
Distancia entre: Ribeira-de-Piquin lugo 43.2054004972252,-7.1844808159
Distancia entre: Riotorto lugo 43.317706053618,-7.25803341162
Distancia entre: Samos lugo 42.7023354705889,-7.2732928175
Distancia entre: Sarria lugo 42.7718556299484,-7.4385587424
Distancia entre: Savinao-O lugo 43.012087,-7.555851
Distancia entre: Sober lugo 42.4417206012625,-7.5558201200
Distancia entre: Taboada lugo 42.7099103667701,-7.7480988462
Distancia entre: Trabada lugo 43.4452692743378,-7.1593893922
Distancia entre: Triacastela lugo 42.7590464767472,-7.2052683018
Distancia entre: Valadouro-O lugo 43.5365736288716,-7.4877631308
Distancia entre: Vicedo-O lugo 43.7132819571596,-7.6543600530
Distancia entre: Vilalba lugo 43.3252063430464,-7.6596821603
Distancia entre: Viveiro lugo 43.6555044627283,-7.5827912686
Distancia entre: Xermade lugo 43.3769938151037,-7.7968840893
Distancia entre: Xove lugo 43.6937518015666,-7.5039761187
Distancia entre: Acebeda-La madrid 41.0930184542923,-3.6201388451
Distancia entre: Ajalvir madrid 40.5290869072082,-3.4765786497