Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Cantabria >> Distancia Entre Santander y Arredondo

Distancia entre Santander y Arredondo en Coche

Distancia entre Santander y Arredondo en Coche




Distancia entre la Capital Santander y la localidad de Arredondo

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Santander y Arredondo, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Santander y Arredondo?

La Distancia por carretera entre Santander y Arredondo es de 42.89 km, el tiempo estimado es de 50 mins y el coste aproximado sería de 5.15 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 42.89 km

⏳ Tiempo estimado: 50 mins

⛽ Consumo estimado: 3.43 litros

💰 Gasto estimado: 5.15 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Santander a Arredondo o vicevera de Arredondo a Santander . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Arredondo

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Arredondo Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Cantabria  -   Arredondo y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Santander a Arredondo

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Arredondo si necesita ir en coche desde Santander o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Santander y Arredondo o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Arredondo y Santander, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Arredondo que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Santander hasta Arredondo y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Arredondo y a :Cantabria Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Arredondo desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (43.2665946) y Longitud (-3.6394884) de Arredondo

  • Latitud de Arredondo: 43.2665946
  • Longitud de Arredondo: -3.6394884
  • Coordenadas de Arredondo: 43.2665946728317,-3.6394884045

Últimas distancias buscadas en Arredondo

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Padrenda ourense 42.1362575702939,-8.1487151953
Distancia entre: Parada-de-Sil ourense 42.3615167380772,-7.5473073790
Distancia entre: Pereiro-de-Aguiar-O ourense 42.3575986453366,-7.7801943890
Distancia entre: Peroxa-A ourense 42.4588349111611,-7.7879489113
Distancia entre: Petin ourense 42.3680235421174,-7.1108852009
Distancia entre: Pinor ourense 42.5267696345991,-8.0014890439
Distancia entre: Pobra-de-Trives-A ourense 42.3221058849511,-7.2702695587
Distancia entre: Pontedeva ourense 42.1692062443601,-8.1380965572
Distancia entre: Porqueira ourense 42.0157966383471,-7.8543812578
Distancia entre: Punxin ourense 42.3668294152971,-8.0058853647
Distancia entre: Quintela-de-Leirado ourense 42.1367779369593,-8.1031834342
Distancia entre: Rairiz-de-Veiga ourense 42.0879809493172,-7.8373372061
Distancia entre: Ramiras ourense 42.1888558659507,-8.0349609237
Distancia entre: Ribadavia ourense 42.2895362552754,-8.1379563459
Distancia entre: Rios ourense 41.9658465985069,-7.2463983993
Distancia entre: Rua-A ourense 42.4129302305678,-7.1230996861
Distancia entre: Rubia ourense 42.4670280168651,-6.8865460090
Distancia entre: San-Amaro ourense 42.3700406401974,-8.0633337023
Distancia entre: San-Cibrao-das-Vinas ourense 42.2860268991365,-7.8548882504
Distancia entre: San-Cristovo-de-Cea ourense 42.340009,-7.864641