Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Guipuzcoa >> Distancia Entre San-Sebastian y Asteasu

Distancia entre San-Sebastian y Asteasu en Coche

Distancia entre San-Sebastian y Asteasu en Coche




Distancia entre la Capital San-Sebastian y la localidad de Asteasu

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre San-Sebastian y Asteasu, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre San-Sebastian y Asteasu?

La Distancia por carretera entre San-Sebastian y Asteasu es de 23.54 km, el tiempo estimado es de 26 mins y el coste aproximado sería de 2.82 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 23.54 km

⏳ Tiempo estimado: 26 mins

⛽ Consumo estimado: 1.88 litros

💰 Gasto estimado: 2.82 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de San-Sebastian a Asteasu o vicevera de Asteasu a San-Sebastian . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Asteasu

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Asteasu Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Guipuzcoa  -   Asteasu y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de San-Sebastian a Asteasu

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Asteasu si necesita ir en coche desde San-Sebastian o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre San-Sebastian y Asteasu o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Asteasu y San-Sebastian, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Asteasu que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde San-Sebastian hasta Asteasu y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Asteasu y a :Guipuzcoa Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Asteasu desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (43.2047634) y Longitud (-2.1001849) de Asteasu

  • Latitud de Asteasu: 43.2047634
  • Longitud de Asteasu: -2.1001849
  • Coordenadas de Asteasu: 43.204763478507,-2.10018493788

Últimas distancias buscadas en Asteasu

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Bergara guipuzcoa 43.1220053801849,-2.4148383635
Distancia entre: Berrobi guipuzcoa 43.1487038324563,-2.0239483753
Distancia entre: Bidegoian guipuzcoa 43.318996,-1.969857
Distancia entre: Deba guipuzcoa 43.2945746872118,-2.3538208007
Distancia entre: Donostia-San-Sebastian guipuzcoa 43.2918111063554,-1.9885133578
Distancia entre: Eibar guipuzcoa 43.1997782323138,-2.4616488769
Distancia entre: Elduain guipuzcoa 43.1624764973566,-1.9637004373
Distancia entre: Elgeta guipuzcoa 43.1573295235719,-2.4928976071
Distancia entre: Elgoibar guipuzcoa 43.2113912005164,-2.4069004651
Distancia entre: Errenteria guipuzcoa 43.2553049551337,-1.8928623455
Distancia entre: Errezil guipuzcoa 43.175197621669,-2.18665834098
Distancia entre: Eskoriatza guipuzcoa 42.9970623388123,-2.5375989643
Distancia entre: Ezkio-Itsaso guipuzcoa 43.318996,-1.969857
Distancia entre: Gabiria guipuzcoa 43.0564264276035,-2.2875789081
Distancia entre: Gaintza guipuzcoa 43.0557042304305,-2.1261370893
Distancia entre: Gaztelu guipuzcoa 43.1006932645294,-2.0204088924
Distancia entre: Getaria guipuzcoa 43.3000105609083,-2.2068528675
Distancia entre: Hernani guipuzcoa 43.2387833429893,-1.9442591545
Distancia entre: Hernialde guipuzcoa 43.1539878173137,-2.0929099767
Distancia entre: Hondarribia guipuzcoa 43.3748851848767,-1.8239709632