Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Vizcaya >> Distancia Entre Bilbao y Barakaldo

Distancia entre Bilbao y Barakaldo en Coche

Distancia entre Bilbao y Barakaldo en Coche




Distancia entre la Capital Bilbao y la localidad de Barakaldo

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Bilbao y Barakaldo, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Bilbao y Barakaldo?

La Distancia por carretera entre Bilbao y Barakaldo es de 9.17 km, el tiempo estimado es de 12 mins y el coste aproximado sería de 1.10 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 9.17 km

⏳ Tiempo estimado: 12 mins

⛽ Consumo estimado: 0.73 litros

💰 Gasto estimado: 1.10 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Bilbao a Barakaldo o vicevera de Barakaldo a Bilbao . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Barakaldo

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Barakaldo Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Vizcaya  -   Barakaldo y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Bilbao a Barakaldo

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Barakaldo si necesita ir en coche desde Bilbao o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Bilbao y Barakaldo o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Barakaldo y Bilbao, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Barakaldo que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Bilbao hasta Barakaldo y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Barakaldo y a :Vizcaya Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Barakaldo desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (43.2975263) y Longitud (-2.9862213) de Barakaldo

  • Latitud de Barakaldo: 43.2975263
  • Longitud de Barakaldo: -2.9862213
  • Coordenadas de Barakaldo: 43.297526361366,-2.98622131347

Últimas distancias buscadas en Barakaldo

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Mungia vizcaya 43.3454312049229,-2.8408979725
Distancia entre: Munitibar-Arbatzegi-Gerrikaitz vizcaya 43.2620574636808,-2.5932635497
Distancia entre: Murueta vizcaya 43.3583598855415,-2.6796598073
Distancia entre: Muskiz vizcaya 43.3302992150543,-3.1290623900
Distancia entre: Muxika vizcaya 43.2487173918458,-2.6783648398
Distancia entre: Nabarniz vizcaya 43.3256011557386,-2.5856202818
Distancia entre: Ondarroa vizcaya 43.3258721175043,-2.4302700230
Distancia entre: Orozko vizcaya 43.256963,-2.923441
Distancia entre: Ortuella vizcaya 43.3073232922144,-3.0538625203
Distancia entre: Otxandio vizcaya 43.0408824520699,-2.6567741258
Distancia entre: Plentzia vizcaya 43.3981368235734,-2.9337653532
Distancia entre: Portugalete vizcaya 43.316959358688,-3.02363590120
Distancia entre: Santurtzi vizcaya 43.3346041263572,-3.0433518643
Distancia entre: Sestao vizcaya 43.3065222257616,-2.9944420673
Distancia entre: Sondika vizcaya 43.293413482856,-2.92674471296
Distancia entre: Sopelana vizcaya 43.3826439901058,-2.9828087816
Distancia entre: Sopuerta vizcaya 43.2590899878076,-3.1650898749
Distancia entre: Sukarrieta vizcaya 43.256963,-2.923441
Distancia entre: Trucios-Turtzioz vizcaya 43.2861057058659,-3.2754469986
Distancia entre: Ubide vizcaya 43.0307149695576,-2.6911342442