Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Vizcaya >> Distancia Entre Bilbao y Barakaldo

Distancia entre Bilbao y Barakaldo en Coche

Distancia entre Bilbao y Barakaldo en Coche




Distancia entre la Capital Bilbao y la localidad de Barakaldo

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Bilbao y Barakaldo, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Bilbao y Barakaldo?

La Distancia por carretera entre Bilbao y Barakaldo es de 9.17 km, el tiempo estimado es de 12 mins y el coste aproximado sería de 1.10 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 9.17 km

⏳ Tiempo estimado: 12 mins

⛽ Consumo estimado: 0.73 litros

💰 Gasto estimado: 1.10 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Bilbao a Barakaldo o vicevera de Barakaldo a Bilbao . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Barakaldo

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Barakaldo Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Vizcaya  -   Barakaldo y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Bilbao a Barakaldo

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Barakaldo si necesita ir en coche desde Bilbao o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Bilbao y Barakaldo o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Barakaldo y Bilbao, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Barakaldo que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Bilbao hasta Barakaldo y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Barakaldo y a :Vizcaya Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Barakaldo desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (43.2975263) y Longitud (-2.9862213) de Barakaldo

  • Latitud de Barakaldo: 43.2975263
  • Longitud de Barakaldo: -2.9862213
  • Coordenadas de Barakaldo: 43.297526361366,-2.98622131347

Últimas distancias buscadas en Barakaldo

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: urbel-del-Castillo burgos 42.621075753388,-3.84195327758
Distancia entre: Vadocondes burgos 41.6334854464368,-3.5705033045
Distancia entre: Valdeande burgos 41.829835379972,-3.52217800301
Distancia entre: Valdezate burgos 41.5985270712144,-3.9304371762
Distancia entre: Valdorros burgos 42.1777349715211,-3.7142125658
Distancia entre: Vallarta-de-Bureba burgos 42.5910254369814,-3.1989715751
Distancia entre: Valle-de-las-Navas burgos 42.4552543823028,-3.6332130432
Distancia entre: Valle-de-Losa burgos 42.340875,-3.699731
Distancia entre: Valle-de-Manzanedo burgos 42.8981830830832,-3.7124222562
Distancia entre: Valle-de-Mena burgos 42.340875,-3.699731
Distancia entre: Valle-de-Oca burgos 42.441698595886,-3.32410781406
Distancia entre: Valle-de-Santibanez burgos 42.4773453714135,-3.8191096384
Distancia entre: Valle-de-Sedano burgos 42.728374515137,-3.76035114505
Distancia entre: Valle-de-Tobalina burgos 42.8103925280158,-3.2726938397
Distancia entre: Valle-de-Valdebezana burgos 42.9657532678393,-3.8068803310
Distancia entre: Valle-de-Valdelaguna burgos 42.1003974616886,-3.1291666357
Distancia entre: Valle-de-Valdelucio burgos 42.7242780496674,-4.0877640677
Distancia entre: Valle-de-Zamanzas burgos 42.8565994732229,-3.7463515318
Distancia entre: Vallejera burgos 42.1843134312441,-4.1549034355
Distancia entre: Valles-de-Palenzuela burgos 42.123470393659,-4.05964390206