Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Salamanca >> Distancia Entre Salamanca y Bastida-La

Distancia entre Salamanca y Bastida-La en Coche

Distancia entre Salamanca y Bastida La en Coche




Distancia entre la Capital Salamanca y la localidad de Bastida La

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Salamanca y Bastida La, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Salamanca y Bastida-La?

La Distancia por carretera entre Salamanca y Bastida-La es de 71.20 km, el tiempo estimado es de 1 hour 2 mins y el coste aproximado sería de 8.54 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 71.20 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 2 mins

⛽ Consumo estimado: 5.70 litros

💰 Gasto estimado: 8.54 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Salamanca a Bastida La o vicevera de Bastida La a Salamanca . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Bastida-La

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Bastida-La Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Salamanca  -   Bastida-La y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Salamanca a Bastida La

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Bastida La si necesita ir en coche desde Salamanca o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Salamanca y Bastida La o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Bastida La y Salamanca, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Bastida-La que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Salamanca hasta Bastida La y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Bastida La y a :Salamanca Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Bastida La desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (40.5849062) y Longitud (-6.0439525) de Bastida La

  • Latitud de Bastida La: 40.5849062
  • Longitud de Bastida-La: -6.0439525
  • Coordenadas de Bastida-La: 40.584906278561,-6.04395257173

Últimas distancias buscadas en Bastida La

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Pontedeva ourense 42.1692062443601,-8.1380965572
Distancia entre: Porqueira ourense 42.0157966383471,-7.8543812578
Distancia entre: Punxin ourense 42.3668294152971,-8.0058853647
Distancia entre: Quintela-de-Leirado ourense 42.1367779369593,-8.1031834342
Distancia entre: Rairiz-de-Veiga ourense 42.0879809493172,-7.8373372061
Distancia entre: Ramiras ourense 42.1888558659507,-8.0349609237
Distancia entre: Ribadavia ourense 42.2895362552754,-8.1379563459
Distancia entre: Rios ourense 41.9658465985069,-7.2463983993
Distancia entre: Rua-A ourense 42.4129302305678,-7.1230996861
Distancia entre: Rubia ourense 42.4670280168651,-6.8865460090
Distancia entre: San-Amaro ourense 42.3700406401974,-8.0633337023
Distancia entre: San-Cibrao-das-Vinas ourense 42.2860268991365,-7.8548882504
Distancia entre: San-Cristovo-de-Cea ourense 42.340009,-7.864641
Distancia entre: San-Xoan-de-Rio ourense 42.3828810392246,-7.3220828910
Distancia entre: Sandias ourense 42.1169722486899,-7.7512427002
Distancia entre: Sarreaus ourense 42.0920975886142,-7.5931646201
Distancia entre: Taboadela ourense 42.2479733133188,-7.8276941221
Distancia entre: Teixeira-A ourense 42.3709866322824,-7.4746434185
Distancia entre: Toen ourense 42.3113042070119,-7.9674477300
Distancia entre: Trasmiras ourense 42.0201770689532,-7.6306288890