Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Alicante-Alacant >> Distancia Entre Alicante-Alacant y Benifato

Distancia entre Alicante-Alacant y Benifato en Coche

Distancia entre Alicante-Alacant y Benifato en Coche




Distancia entre la Capital Alicante-Alacant y la localidad de Benifato

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Alicante-Alacant y Benifato, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Alicante-Alacant y Benifato?

La Distancia por carretera entre Alicante-Alacant y Benifato es de 66.23 km, el tiempo estimado es de 1 hour 2 mins y el coste aproximado sería de 7.95 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 66.23 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 2 mins

⛽ Consumo estimado: 5.30 litros

💰 Gasto estimado: 7.95 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Alicante-Alacant a Benifato o vicevera de Benifato a Alicante-Alacant . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Benifato

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Benifato Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Alicante-Alacant  -   Benifato y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Alicante-Alacant a Benifato

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Benifato si necesita ir en coche desde Alicante-Alacant o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Alicante-Alacant y Benifato o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Benifato y Alicante-Alacant, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Benifato que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Alicante-Alacant hasta Benifato y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Benifato y a :Alicante-Alacant Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Benifato desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (38.6658450) y Longitud (-0.2370299) de Benifato

  • Latitud de Benifato: 38.6658450
  • Longitud de Benifato: -0.2370299
  • Coordenadas de Benifato: 38.6658450213971,-0.2370299583

Últimas distancias buscadas en Benifato

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Villaumbrales palencia 42.0781196881994,-4.6075857749
Distancia entre: Villaviudas palencia 41.9594211449451,-4.3291766388
Distancia entre: Villerias-de-Campos palencia 41.9454345496133,-4.8594108106
Distancia entre: Villodre palencia 42.2116094452336,-4.2462158203
Distancia entre: Villodrigo palencia 42.1520476552039,-4.0818435428
Distancia entre: Villoldo palencia 42.2601542454522,-4.6011082844
Distancia entre: Villota-del-Paramo palencia 42.5878345397725,-4.8546427107
Distancia entre: Villovieco palencia 42.3127600271536,-4.4619133093
Distancia entre: Agaete palmas-las 28.0741695650572,-15.703717123
Distancia entre: Aguimes palmas-las 28.123618,-15.432873
Distancia entre: Antigua palmas-las 28.3543557466028,-13.917239344
Distancia entre: Arrecife palmas-las 28.9675319649911,-13.549254185
Distancia entre: Artenara palmas-las 28.0224211636576,-15.711313845
Distancia entre: Arucas palmas-las 28.1350225710429,-15.517303760
Distancia entre: Betancuria palmas-las 28.4416971512423,-14.098835295
Distancia entre: Firgas palmas-las 28.1086469682717,-15.557313700
Distancia entre: Galdar palmas-las 28.1192535216617,-15.670158424
Distancia entre: Haria palmas-las 29.1649469365183,-13.462384314
Distancia entre: Ingenio palmas-las 27.934443583867,-15.4576800871
Distancia entre: Mogan palmas-las 27.8354117349991,-15.715919992