Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Teruel >> Distancia Entre Teruel y Bezas

Distancia entre Teruel y Bezas en Coche

Distancia entre Teruel y Bezas en Coche




Distancia entre la Capital Teruel y la localidad de Bezas

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Teruel y Bezas, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Teruel y Bezas?

La Distancia por carretera entre Teruel y Bezas es de 23.91 km, el tiempo estimado es de 25 mins y el coste aproximado sería de 2.87 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 23.91 km

⏳ Tiempo estimado: 25 mins

⛽ Consumo estimado: 1.91 litros

💰 Gasto estimado: 2.87 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Teruel a Bezas o vicevera de Bezas a Teruel . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Bezas

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Bezas Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Teruel  -   Bezas y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Teruel a Bezas

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Bezas si necesita ir en coche desde Teruel o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Teruel y Bezas o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Bezas y Teruel, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Bezas que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Teruel hasta Bezas y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Bezas y a :Teruel Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Bezas desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (40.3288760) y Longitud (-1.3288462) de Bezas

  • Latitud de Bezas: 40.3288760
  • Longitud de Bezas: -1.3288462
  • Coordenadas de Bezas: 40.3288760126626,-1.3288462128

Últimas distancias buscadas en Bezas

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Girona girona 41.9842,2.8239
Distancia entre: Gombren girona 42.25,2.1
Distancia entre: Gualta girona 42.0333,3.1167
Distancia entre: Guils-de-Cerdanya girona 42.45,1.8833
Distancia entre: Hostalric girona 41.75,2.6333
Distancia entre: Isovol girona 42.3833,1.8167
Distancia entre: Jafre girona 42.0667,3.0167
Distancia entre: Jonquera-La girona 42.4167,2.8833
Distancia entre: Juia girona 42.0167,2.9167
Distancia entre: Llado girona 42.25,2.8167
Distancia entre: Llagostera girona 41.8167,2.9
Distancia entre: Llambilles girona 41.9167,2.8667
Distancia entre: Llanars girona 42.3167,2.35
Distancia entre: Llanca girona 42.3667,3.15
Distancia entre: Llers girona 42.2833,2.9167
Distancia entre: Llivia girona 42.4667,1.9833
Distancia entre: Lloret-de-Mar girona 41.7,2.85
Distancia entre: Llosses-Les girona 42.15,2.1167
Distancia entre: Macanet-de-Cabrenys girona 42.3833,2.75
Distancia entre: Macanet-de-la-Selva girona 41.7833,2.7333