Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Asturias >> Distancia Entre Oviedo y Bimenes

Distancia entre Oviedo y Bimenes en Coche

Distancia entre Oviedo y Bimenes en Coche




Distancia entre la Capital Oviedo y la localidad de Bimenes

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Oviedo y Bimenes, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Oviedo y Bimenes?

La Distancia por carretera entre Oviedo y Bimenes es de 33.05 km, el tiempo estimado es de 31 mins y el coste aproximado sería de 3.97 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 33.05 km

⏳ Tiempo estimado: 31 mins

⛽ Consumo estimado: 2.64 litros

💰 Gasto estimado: 3.97 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Oviedo a Bimenes o vicevera de Bimenes a Oviedo . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Bimenes

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Bimenes Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Asturias  -   Bimenes y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Oviedo a Bimenes

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Bimenes si necesita ir en coche desde Oviedo o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Oviedo y Bimenes o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Bimenes y Oviedo, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Bimenes que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Oviedo hasta Bimenes y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Bimenes y a :Asturias Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Bimenes desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (43.3205118) y Longitud (-5.5587500) de Bimenes

  • Latitud de Bimenes: 43.3205118
  • Longitud de Bimenes: -5.5587500
  • Coordenadas de Bimenes: 43.3205118635413,-5.5587500676

Últimas distancias buscadas en Bimenes

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Pielagos cantabria 43.3666667,-3.95
Distancia entre: Polaciones cantabria 43.0922567913284,-4.4325698511
Distancia entre: Polanco cantabria 43.383413521804,-4.02075735473
Distancia entre: Potes cantabria 43.1494263885093,-4.6245602590
Distancia entre: Puente-Viesgo cantabria 43.3029549002004,-3.9708405909
Distancia entre: Ramales-de-la-Victoria cantabria 43.2635503748684,-3.4394749653
Distancia entre: Rasines cantabria 43.2975433528049,-3.4167246370
Distancia entre: Reinosa cantabria 43.0009228126873,-4.1320259246
Distancia entre: Reocin cantabria 43.3485190204652,-4.1363980270
Distancia entre: Ribamontan-al-Mar cantabria 43.465006591101,-3.70739737232
Distancia entre: Ribamontan-al-Monte cantabria 43.4155789708593,-3.6777950432
Distancia entre: Rionansa cantabria 43.2290108810346,-4.4165744806
Distancia entre: Riotuerto cantabria 43.3326466585844,-3.6952987340
Distancia entre: Rozas-de-Valdearroyo-Las cantabria 42.9655343513461,-4.0200588872
Distancia entre: Ruente cantabria 43.2413575465515,-4.2453844667
Distancia entre: Ruesga cantabria 43.2887646243234,-3.5641193389
Distancia entre: Ruiloba cantabria 43.3910706208428,-4.2503638563
Distancia entre: San-Felices-de-Buelna cantabria 43.2648559977131,-4.0371716536
Distancia entre: San-Miguel-de-Aguayo cantabria 43.0759263621606,-3.9945418772
Distancia entre: San-Pedro-del-Romeral cantabria 43.1243664625684,-3.8279513332