Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Segovia >> Distancia Entre Segovia y Caballar

Distancia entre Segovia y Caballar en Coche

Distancia entre Segovia y Caballar en Coche




Distancia entre la Capital Segovia y la localidad de Caballar

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Segovia y Caballar, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Segovia y Caballar?

La Distancia por carretera entre Segovia y Caballar es de 33.76 km, el tiempo estimado es de 30 mins y el coste aproximado sería de 4.05 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 33.76 km

⏳ Tiempo estimado: 30 mins

⛽ Consumo estimado: 2.70 litros

💰 Gasto estimado: 4.05 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Segovia a Caballar o vicevera de Caballar a Segovia . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Caballar

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Caballar Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Segovia  -   Caballar y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Segovia a Caballar

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Caballar si necesita ir en coche desde Segovia o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Segovia y Caballar o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Caballar y Segovia, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Caballar que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Segovia hasta Caballar y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Caballar y a :Segovia Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Caballar desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (41.1259258) y Longitud (-3.9593932) de Caballar

  • Latitud de Caballar: 41.1259258
  • Longitud de Caballar: -3.9593932
  • Coordenadas de Caballar: 41.1259258016197,-3.9593932940

Últimas distancias buscadas en Caballar

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Aren huesca 42.137568,-0.410786
Distancia entre: Argavieso huesca 42.0525553644063,-0.2806907115
Distancia entre: Arguis huesca 42.3247765147933,-0.4685575214
Distancia entre: Ayerbe huesca 42.2376052935518,-0.7069019369
Distancia entre: Azanuy-Alins huesca 41.9862682210498,0.31637550561
Distancia entre: Azara huesca 42.0687858998302,-0.0280146085
Distancia entre: Azlor huesca 42.0990703655762,-0.0366722176
Distancia entre: Baells huesca 41.9590862021491,0.46322740049
Distancia entre: Bailo huesca 42.5005522474635,-0.8043275264
Distancia entre: Baldellou huesca 41.9138237876171,0.56606374442
Distancia entre: Ballobar huesca 41.6041606490574,0.13770943943
Distancia entre: Banastas huesca 42.1887991782615,-0.4526594769
Distancia entre: Barbastro huesca 42.0434839386828,0.12556264350
Distancia entre: Barbues huesca 41.983999132996,-0.43811759432
Distancia entre: Barbunales huesca 42.0401747647587,-0.1003479941
Distancia entre: Barcabo huesca 42.2506828331501,0.06040510386
Distancia entre: Belver-de-Cinca huesca 41.7124956333992,0.24102721906
Distancia entre: Benabarre huesca 42.0851711349027,0.49222585140
Distancia entre: Benasque huesca 42.6326878788268,0.56335699018
Distancia entre: Berbegal huesca 41.9670883359842,0.00512496583