Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Badajoz >> Distancia Entre Badajoz y Calamonte

Distancia entre Badajoz y Calamonte en Coche

Distancia entre Badajoz y Calamonte en Coche




Distancia entre la Capital Badajoz y la localidad de Calamonte

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Badajoz y Calamonte, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Badajoz y Calamonte?

La Distancia por carretera entre Badajoz y Calamonte es de 58.20 km, el tiempo estimado es de 44 mins y el coste aproximado sería de 6.98 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 58.20 km

⏳ Tiempo estimado: 44 mins

⛽ Consumo estimado: 4.66 litros

💰 Gasto estimado: 6.98 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Badajoz a Calamonte o vicevera de Calamonte a Badajoz . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Calamonte

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Calamonte Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Badajoz  -   Calamonte y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Badajoz a Calamonte

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Calamonte si necesita ir en coche desde Badajoz o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Badajoz y Calamonte o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Calamonte y Badajoz, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Calamonte que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Badajoz hasta Calamonte y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Calamonte y a :Badajoz Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Calamonte desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (38.8763473) y Longitud (-6.3797373) de Calamonte

  • Latitud de Calamonte: 38.8763473
  • Longitud de Calamonte: -6.3797373
  • Coordenadas de Calamonte: 38.8763473828685,-6.3797373903

Últimas distancias buscadas en Calamonte

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Lancara lugo 42.8524285768995,-7.3745811644
Distancia entre: Lourenza lugo 43.4563764406522,-7.2895459131
Distancia entre: Lugo lugo 43.0026319248085,-7.4994393284
Distancia entre: Meira lugo 43.229102793081,-7.25020825138
Distancia entre: Mondonedo lugo 43.431572671077,-7.34928287495
Distancia entre: Monforte-de-Lemos lugo 42.5120126829205,-7.4942314985
Distancia entre: Monterroso lugo 42.8003472815977,-7.8363097368
Distancia entre: Muras lugo 43.5033806962511,-7.6875776368
Distancia entre: Navia-de-Suarna lugo 42.9848960315678,-6.9683314684
Distancia entre: Negueira-de-Muniz lugo 43.1312501545202,-6.8959692068
Distancia entre: Nogais-As lugo 42.7651383828544,-7.1092039413
Distancia entre: Ourol lugo 43.5564711465944,-7.6618700465
Distancia entre: Outeiro-de-Rei lugo 43.1164349479388,-7.6050594791
Distancia entre: Palas-de-Rei lugo 42.869179472197,-7.90138148142
Distancia entre: Panton lugo 42.5089046241472,-7.6375563476
Distancia entre: Paradela lugo 42.7538211958914,-7.5900833232
Distancia entre: Paramo-O lugo 43.012087,-7.555851
Distancia entre: Pastoriza-A lugo 43.2900684835543,-7.3344163728
Distancia entre: Pedrafita-do-Cebreiro lugo 42.6947245235135,-7.0824787935
Distancia entre: Pobra-do-Brollon-A lugo 42.5555516646998,-7.3675582615