Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Zaragoza >> Distancia Entre Zaragoza y Calcena

Distancia entre Zaragoza y Calcena en Coche

Distancia entre Zaragoza y Calcena en Coche




Distancia entre la Capital Zaragoza y la localidad de Calcena

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Zaragoza y Calcena, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Zaragoza y Calcena?

La Distancia por carretera entre Zaragoza y Calcena es de 103.34 km, el tiempo estimado es de 1 hour 35 mins y el coste aproximado sería de 12.40 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 103.34 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 35 mins

⛽ Consumo estimado: 8.27 litros

💰 Gasto estimado: 12.40 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Zaragoza a Calcena o vicevera de Calcena a Zaragoza . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Calcena

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Calcena Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Zaragoza  -   Calcena y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Zaragoza a Calcena

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Calcena si necesita ir en coche desde Zaragoza o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Zaragoza y Calcena o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Calcena y Zaragoza, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Calcena que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Zaragoza hasta Calcena y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Calcena y a :Zaragoza Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Calcena desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (41.6691157) y Longitud (-1.7254610) de Calcena

  • Latitud de Calcena: 41.6691157
  • Longitud de Calcena: -1.7254610
  • Coordenadas de Calcena: 41.6691157427085,-1.7254610299

Últimas distancias buscadas en Calcena

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Vallclara tarragona 41.3667,0.9833
Distancia entre: Vallfogona-de-Riucorb tarragona 41.5375,1.275
Distancia entre: Vallmoll tarragona 41.2333,1.25
Distancia entre: Valls tarragona 41.2833,1.25
Distancia entre: Vandellos-i-lHospitalet-de-l tarragona 41.0167,0.8333
Distancia entre: Vendrell-El tarragona 41.2167,1.5333
Distancia entre: Vespella-de-Gaia tarragona 41.1917,1.375
Distancia entre: Vilabella tarragona 41.25,1.3333
Distancia entre: Vilalba-dels-Arcs tarragona 41.1167,0.4167
Distancia entre: Vilallonga-del-Camp tarragona 41.2167,1.2167
Distancia entre: Vilanova-de-Prades tarragona 41.35,0.9667
Distancia entre: Vilanova-dEscornalbou tarragona 41.1,0.9
Distancia entre: Vilaplana tarragona 41.2333,1.0333
Distancia entre: Vila-rodona tarragona 41.3303,1.3606
Distancia entre: Vila-seca tarragona 41.1167,1.15
Distancia entre: Vilaverd tarragona 41.3333,1.1833
Distancia entre: Vilella-Alta-La tarragona 41.2167,0.7833
Distancia entre: Vilella-Baixa-La tarragona 41.2167,0.7667
Distancia entre: Vimbodi tarragona 41.4,1.05
Distancia entre: Vinebre tarragona 41.1833,0.5833