Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Caceres >> Distancia Entre Caceres y Campo-Lugar

Distancia entre Caceres y Campo-Lugar en Coche

Distancia entre Caceres y Campo Lugar en Coche




Distancia entre la Capital Caceres y la localidad de Campo Lugar

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Caceres y Campo Lugar, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Caceres y Campo-Lugar?

La Distancia por carretera entre Caceres y Campo-Lugar es de 88.74 km, el tiempo estimado es de 55 mins y el coste aproximado sería de 10.65 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 88.74 km

⏳ Tiempo estimado: 55 mins

⛽ Consumo estimado: 7.10 litros

💰 Gasto estimado: 10.65 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Caceres a Campo Lugar o vicevera de Campo Lugar a Caceres . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Campo-Lugar

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Campo-Lugar Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Caceres  -   Campo-Lugar y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Caceres a Campo Lugar

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Campo Lugar si necesita ir en coche desde Caceres o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Caceres y Campo Lugar o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Campo Lugar y Caceres, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Campo-Lugar que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Caceres hasta Campo Lugar y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Campo Lugar y a :Caceres Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Campo Lugar desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (39.1676111) y Longitud (-5.7533641) de Campo Lugar

  • Latitud de Campo Lugar: 39.1676111
  • Longitud de Campo-Lugar: -5.7533641
  • Coordenadas de Campo-Lugar: 39.1676111780368,-5.7533641633

Últimas distancias buscadas en Campo Lugar

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: DoneztebeoSantesteban navarra 43.1350342978141,-1.6703066563
Distancia entre: Echarri navarra 42.7811447581895,-1.8281576826
Distancia entre: Egues navarra 42.817991,-1.644215
Distancia entre: Elgorriaga navarra 43.1353255687867,-1.6912061948
Distancia entre: Eneriz navarra 42.663077127401,-1.74387370474
Distancia entre: Eratsun navarra 43.1090810508851,-1.8099940925
Distancia entre: Ergoiena navarra 42.9080987264272,-2.0299650628
Distancia entre: Erro navarra 42.969670618738,-1.41814357320
Distancia entre: Eslava navarra 42.5707626001784,-1.4655257125
Distancia entre: Esparza-de-Salazar navarra 42.8608733759922,-1.0898876301
Distancia entre: Espronceda navarra 42.5949333815804,-2.2998406378
Distancia entre: EstellaoLizarra navarra 42.66252386968,-2.025192013928
Distancia entre: Esteribar navarra 42.9547198519587,-1.5328397241
Distancia entre: Etayo navarra 42.6135317560156,-2.1754371515
Distancia entre: Etxalar navarra 43.2434754188682,-1.6333844342
Distancia entre: Etxarri-Aranatz navarra 42.932447463171,-2.07572786674
Distancia entre: Etxauri navarra 42.7970147054231,-1.7985355974
Distancia entre: Eulate navarra 42.7662983298123,-2.2052752734
Distancia entre: Ezcabarte navarra 42.8772917593458,-1.6353313678
Distancia entre: EzcarozoEzkaroze navarra 42.9015739564372,-1.0617283839