Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Asturias >> Distancia Entre Oviedo y Cangas-del-Narcea

Distancia entre Oviedo y Cangas-del-Narcea en Coche

Distancia entre Oviedo y Cangas Del Narcea en Coche




Distancia entre la Capital Oviedo y la localidad de Cangas Del Narcea

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Oviedo y Cangas Del Narcea, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Oviedo y Cangas-del-Narcea?

La Distancia por carretera entre Oviedo y Cangas-del-Narcea es de 91.10 km, el tiempo estimado es de 1 hour 17 mins y el coste aproximado sería de 10.93 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 91.10 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 17 mins

⛽ Consumo estimado: 7.29 litros

💰 Gasto estimado: 10.93 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Oviedo a Cangas Del Narcea o vicevera de Cangas Del Narcea a Oviedo . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Cangas-del-Narcea

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Cangas-del-Narcea Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Asturias  -   Cangas-del-Narcea y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Oviedo a Cangas Del Narcea

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Cangas Del Narcea si necesita ir en coche desde Oviedo o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Oviedo y Cangas Del Narcea o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Cangas Del Narcea y Oviedo, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Cangas-del-Narcea que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Oviedo hasta Cangas Del Narcea y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Cangas Del Narcea y a :Asturias Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Cangas Del Narcea desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (43.1154655) y Longitud (-6.5424597) de Cangas Del Narcea

  • Latitud de Cangas Del Narcea: 43.1154655
  • Longitud de Cangas-del-Narcea: -6.5424597
  • Coordenadas de Cangas-del-Narcea: 43.115465544286,-6.54245976531

Últimas distancias buscadas en Cangas Del Narcea

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Pinos lleida 41.9667,1.9667
Distancia entre: Plans-de-Sio-Els lleida 41.6544,1.3219
Distancia entre: Poal-El lleida 41.6833,0.8667
Distancia entre: Pobla-de-Cervoles-La lleida 41.4694,0.9389
Distancia entre: Pobla-de-Segur-La lleida 42.25,0.9667
Distancia entre: Pont-de-Bar-El lleida 42.3667,1.6333
Distancia entre: Pont-de-Suert-El lleida 42.4,0.75
Distancia entre: Ponts lleida 41.9161,1.1852
Distancia entre: Portella-La lleida 41.7333,0.65
Distancia entre: Prats-i-Sansor lleida 42.3875,1.7833
Distancia entre: Preixana lleida 41.6,1.05
Distancia entre: Preixens lleida 41.7964,1.0506
Distancia entre: Prullans lleida 42.3833,1.7333
Distancia entre: Puiggros lleida 41.55,0.9
Distancia entre: Puigverd-dAgramunt lleida 41.75,1.1667
Distancia entre: Puigverd-de-Lleida lleida 41.5333,0.7333
Distancia entre: Rialp lleida 42.4333,1.1333
Distancia entre: Ribera-dOndara lleida 41.6167,1.35
Distancia entre: Ribera-dUrgellet lleida 42.2148,1.3409
Distancia entre: Riner lleida 41.7944,2.2389