Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Pontevedra >> Distancia Entre Pontevedra y Cangas

Distancia entre Pontevedra y Cangas en Coche

Distancia entre Pontevedra y Cangas en Coche




Distancia entre la Capital Pontevedra y la localidad de Cangas

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Pontevedra y Cangas, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Pontevedra y Cangas?

La Distancia por carretera entre Pontevedra y Cangas es de 35.74 km, el tiempo estimado es de 33 mins y el coste aproximado sería de 4.29 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 35.74 km

⏳ Tiempo estimado: 33 mins

⛽ Consumo estimado: 2.86 litros

💰 Gasto estimado: 4.29 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Pontevedra a Cangas o vicevera de Cangas a Pontevedra . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Cangas

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Cangas Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Pontevedra  -   Cangas y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Pontevedra a Cangas

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Cangas si necesita ir en coche desde Pontevedra o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Pontevedra y Cangas o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Cangas y Pontevedra, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Cangas que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Pontevedra hasta Cangas y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Cangas y a :Pontevedra Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Cangas desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (42.2726265) y Longitud (-8.8303453) de Cangas

  • Latitud de Cangas: 42.2726265
  • Longitud de Cangas: -8.8303453
  • Coordenadas de Cangas: 42.2726265189112,-8.8303453200

Últimas distancias buscadas en Cangas

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: BurladaoBurlata navarra 42.817991,-1.644215
Distancia entre: Busto-El navarra 42.5413711414009,-2.2342779234
Distancia entre: Cabanillas navarra 42.0345597887263,-1.5250534584
Distancia entre: Cabredo navarra 42.6329257750385,-2.4274061676
Distancia entre: Cadreita navarra 42.220836864564,-1.68845286747
Distancia entre: Caparroso navarra 42.334228866337,-1.66581624542
Distancia entre: Carcar navarra 42.4160002713939,-1.9772464391
Distancia entre: Carcastillo navarra 42.3617797595413,-1.4271238442
Distancia entre: Cascante navarra 42.0082214542664,-1.6802238462
Distancia entre: Caseda navarra 42.5011353825762,-1.3572134466
Distancia entre: Castejon navarra 40.406333884306,-2.53598647770
Distancia entre: Castillonuevo navarra 42.6669173647251,-1.0648543331
Distancia entre: Cintruenigo navarra 42.0776913797798,-1.8087994786
Distancia entre: Cirauqui navarra 42.6615519810991,-1.8981077571
Distancia entre: Ciriza navarra 42.7915548250372,-1.8234199538
Distancia entre: Cizur navarra 42.7608402524613,-1.7158618095
Distancia entre: Corella navarra 42.1042956707029,-1.7922454984
Distancia entre: Cortes navarra 41.9394621853543,-1.4396061688
Distancia entre: Desojo navarra 42.5891303942397,-2.2676605842
Distancia entre: Dicastillo navarra 42.5679352995479,-2.0353502050