Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Pontevedra >> Distancia Entre Pontevedra y Cangas

Distancia entre Pontevedra y Cangas en Coche

Distancia entre Pontevedra y Cangas en Coche




Distancia entre la Capital Pontevedra y la localidad de Cangas

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Pontevedra y Cangas, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Pontevedra y Cangas?

La Distancia por carretera entre Pontevedra y Cangas es de 35.74 km, el tiempo estimado es de 33 mins y el coste aproximado sería de 4.29 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 35.74 km

⏳ Tiempo estimado: 33 mins

⛽ Consumo estimado: 2.86 litros

💰 Gasto estimado: 4.29 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Pontevedra a Cangas o vicevera de Cangas a Pontevedra . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Cangas

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Cangas Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Pontevedra  -   Cangas y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Pontevedra a Cangas

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Cangas si necesita ir en coche desde Pontevedra o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Pontevedra y Cangas o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Cangas y Pontevedra, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Cangas que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Pontevedra hasta Cangas y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Cangas y a :Pontevedra Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Cangas desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (42.2726265) y Longitud (-8.8303453) de Cangas

  • Latitud de Cangas: 42.2726265
  • Longitud de Cangas: -8.8303453
  • Coordenadas de Cangas: 42.2726265189112,-8.8303453200

Últimas distancias buscadas en Cangas

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Solorzano cantabria 43.3610924593041,-3.5941194234
Distancia entre: Suances cantabria 43.4270735109906,-4.0606738192
Distancia entre: Tojos-Los cantabria 43.1556282961929,-4.2169244642
Distancia entre: Torrelavega cantabria 43.3445828168058,-4.0511019839
Distancia entre: Tresviso cantabria 43.2546554830248,-4.6815814555
Distancia entre: Tudanca cantabria 43.1715743369906,-4.3604493508
Distancia entre: Udias cantabria 43.3397248199738,-4.2670727079
Distancia entre: Val-de-San-Vicente cantabria 43.3846293301673,-4.4689123003
Distancia entre: Valdaliga cantabria 43.3376300129274,-4.3345687112
Distancia entre: Valdeolea cantabria 42.9072649747892,-4.1850099688
Distancia entre: Valdeprado-del-Rio cantabria 42.8955003838988,-4.0582008732
Distancia entre: Valderredible cantabria 42.8564517674822,-3.9587365096
Distancia entre: Vega-de-Liebana cantabria 43.0768385367024,-4.6701798597
Distancia entre: Vega-de-Pas cantabria 43.155692247676,-3.77911351286
Distancia entre: Villacarriedo cantabria 43.2215026644838,-3.8247881624
Distancia entre: Villaescusa cantabria 43.3637473557493,-3.8528083404
Distancia entre: Villafufre cantabria 43.2652333317836,-3.8686989151
Distancia entre: Valle-de-Villaverde cantabria 43.462669,-3.817964
Distancia entre: Voto cantabria 43.3556158127316,-3.4866936372
Distancia entre: Abades segovia 40.9087279942112,-4.2698120487