Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Granada >> Distancia Entre Granada y Caniles

Distancia entre Granada y Caniles en Coche

Distancia entre Granada y Caniles en Coche




Distancia entre la Capital Granada y la localidad de Caniles

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Granada y Caniles, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Granada y Caniles?

La Distancia por carretera entre Granada y Caniles es de 107.43 km, el tiempo estimado es de 1 hour 14 mins y el coste aproximado sería de 12.89 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 107.43 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 14 mins

⛽ Consumo estimado: 8.59 litros

💰 Gasto estimado: 12.89 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Granada a Caniles o vicevera de Caniles a Granada . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Caniles

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Caniles Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Granada  -   Caniles y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Granada a Caniles

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Caniles si necesita ir en coche desde Granada o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Granada y Caniles o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Caniles y Granada, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Caniles que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Granada hasta Caniles y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Caniles y a :Granada Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Caniles desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (37.4045136) y Longitud (-2.6546854) de Caniles

  • Latitud de Caniles: 37.4045136
  • Longitud de Caniles: -2.6546854
  • Coordenadas de Caniles: 37.404513678432,-2.65468543166

Últimas distancias buscadas en Caniles

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Villar-y-Velasco cuenca 40.1375921481061,-2.3912071283
Distancia entre: Villarejo-de-Fuentes cuenca 39.7586081447967,-2.6765992741
Distancia entre: Villarejo-de-la-Penuela cuenca 40.0807959454383,-2.3963738864
Distancia entre: Villarejo-Periesteban cuenca 39.8896593203546,-2.4522959804
Distancia entre: Villares-del-Saz cuenca 39.8347886076995,-2.5233786156
Distancia entre: Villarrubio cuenca 39.947584493841,-2.89468852244
Distancia entre: Villarta cuenca 39.4440089126657,-1.6051942923
Distancia entre: Villas-de-la-Ventosa cuenca 40.2418406776487,-2.4172035248
Distancia entre: Villaverde-y-Pasaconsol cuenca 39.7784173998627,-2.2782442729
Distancia entre: Villora cuenca 39.739705582108,-1.60363173625
Distancia entre: Vindel cuenca 40.5832223120925,-2.3826610212
Distancia entre: Yemeda cuenca 39.7538264549574,-1.7319039569
Distancia entre: Zafra-de-Zancara cuenca 39.9016237245063,-2.5259238886
Distancia entre: Zafrilla cuenca 40.2302602234962,-1.6394622243
Distancia entre: Zarza-de-Tajo cuenca 40.0297238979856,-3.1188058865
Distancia entre: Zarzuela cuenca 40.2596666860442,-2.1444503356
Distancia entre: Agullana girona 42.4,2.85
Distancia entre: Aiguaviva girona 41.9333,2.7667
Distancia entre: Albanya girona 42.3,2.7333
Distancia entre: Albons girona 42.1,3.0833