Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Palencia >> Distancia Entre Palencia y Cardenosa-de-Volpejera

Distancia entre Palencia y Cardenosa-de-Volpejera en Coche

Distancia entre Palencia y Cardenosa De Volpejera en Coche




Distancia entre la Capital Palencia y la localidad de Cardenosa De Volpejera

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Palencia y Cardenosa De Volpejera, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Palencia y Cardenosa-de-Volpejera?

La Distancia por carretera entre Palencia y Cardenosa-de-Volpejera es de 35.41 km, el tiempo estimado es de 31 mins y el coste aproximado sería de 4.25 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 35.41 km

⏳ Tiempo estimado: 31 mins

⛽ Consumo estimado: 2.83 litros

💰 Gasto estimado: 4.25 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Palencia a Cardenosa De Volpejera o vicevera de Cardenosa De Volpejera a Palencia . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Cardenosa-de-Volpejera

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Cardenosa-de-Volpejera Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Palencia  -   Cardenosa-de-Volpejera y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Palencia a Cardenosa De Volpejera

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Cardenosa De Volpejera si necesita ir en coche desde Palencia o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Palencia y Cardenosa De Volpejera o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Cardenosa De Volpejera y Palencia, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Cardenosa-de-Volpejera que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Palencia hasta Cardenosa De Volpejera y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Cardenosa De Volpejera y a :Palencia Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Cardenosa De Volpejera desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (42.2279579) y Longitud (-4.6978362) de Cardenosa De Volpejera

  • Latitud de Cardenosa De Volpejera: 42.2279579
  • Longitud de Cardenosa-de-Volpejera: -4.6978362
  • Coordenadas de Cardenosa-de-Volpejera: 42.2279579344961,-4.6978362606

Últimas distancias buscadas en Cardenosa De Volpejera

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Benavent-de-Segria lleida 41.7,0.6333
Distancia entre: Biosca lleida 41.85,1.3667
Distancia entre: Bordes-Es lleida 42.7333,0.7167
Distancia entre: Borges-Blanques-Les lleida 41.5167,0.8667
Distancia entre: Bossost lleida 42.7833,0.7
Distancia entre: Bovera lleida 41.3167,0.65
Distancia entre: Cabanabona lleida 41.85,1.2167
Distancia entre: Cabo lleida 42.2,1.325
Distancia entre: Camarasa lleida 41.8667,0.8833
Distancia entre: Canejan lleida 42.8333,0.75
Distancia entre: Castell-de-Mur lleida 41.6257,0.611
Distancia entre: Castellar-de-la-Ribera lleida 42.1167,1.6111
Distancia entre: Castelldans lleida 41.5,0.7667
Distancia entre: Castellnou-de-Seana lleida 41.65,0.9833
Distancia entre: Castello-de-Farfanya lleida 41.8167,0.7333
Distancia entre: Castellsera lleida 41.75,1
Distancia entre: Cava lleida 42.3833,1.6333
Distancia entre: Cervera lleida 41.6667,1.2833
Distancia entre: Cervia-de-les-Garrigues lleida 41.4167,0.8667
Distancia entre: Ciutadilla lleida 41.55,1.15