Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Badajoz >> Distancia Entre Badajoz y Carmonita

Distancia entre Badajoz y Carmonita en Coche

Distancia entre Badajoz y Carmonita en Coche




Distancia entre la Capital Badajoz y la localidad de Carmonita

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Badajoz y Carmonita, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Badajoz y Carmonita?

La Distancia por carretera entre Badajoz y Carmonita es de 93.61 km, el tiempo estimado es de 1 hour 5 mins y el coste aproximado sería de 11.23 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 93.61 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 5 mins

⛽ Consumo estimado: 7.49 litros

💰 Gasto estimado: 11.23 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Badajoz a Carmonita o vicevera de Carmonita a Badajoz . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Carmonita

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Carmonita Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Badajoz  -   Carmonita y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Badajoz a Carmonita

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Carmonita si necesita ir en coche desde Badajoz o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Badajoz y Carmonita o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Carmonita y Badajoz, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Carmonita que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Badajoz hasta Carmonita y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Carmonita y a :Badajoz Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Carmonita desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (39.1505976) y Longitud (-6.3641336) de Carmonita

  • Latitud de Carmonita: 39.1505976
  • Longitud de Carmonita: -6.3641336
  • Coordenadas de Carmonita: 39.1505976309325,-6.3641336410

Últimas distancias buscadas en Carmonita

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Baronia-de-Rialb-La lleida 41.5836,1.1075
Distancia entre: Bassella lleida 42.0167,1.3
Distancia entre: Bausen lleida 42.8333,0.7167
Distancia entre: Belianes lleida 41.55,1.0167
Distancia entre: Bellaguarda lleida 41.3333,0.7333
Distancia entre: Bellcaire-dUrgell lleida 41.7104,1.0396
Distancia entre: Bell-lloc-dUrgell lleida 41.6333,0.8333
Distancia entre: Bellmunt-dUrgell lleida 41.7104,1.0396
Distancia entre: Bellpuig lleida 41.6167,1.0167
Distancia entre: Bellver-de-Cerdanya lleida 42.3667,1.7833
Distancia entre: Bellvis lleida 41.6667,0.8167
Distancia entre: Benavent-de-Segria lleida 41.7,0.6333
Distancia entre: Biosca lleida 41.85,1.3667
Distancia entre: Bordes-Es lleida 42.7333,0.7167
Distancia entre: Borges-Blanques-Les lleida 41.5167,0.8667
Distancia entre: Bossost lleida 42.7833,0.7
Distancia entre: Bovera lleida 41.3167,0.65
Distancia entre: Cabanabona lleida 41.85,1.2167
Distancia entre: Cabo lleida 42.2,1.325
Distancia entre: Camarasa lleida 41.8667,0.8833