Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Soria >> Distancia Entre Soria y Carrascosa-de-la-Sierra

Distancia entre Soria y Carrascosa-de-la-Sierra en Coche

Distancia entre Soria y Carrascosa De La Sierra en Coche




Distancia entre la Capital Soria y la localidad de Carrascosa De La Sierra

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Soria y Carrascosa De La Sierra, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Soria y Carrascosa-de-la-Sierra?

La Distancia por carretera entre Soria y Carrascosa-de-la-Sierra es de 26.70 km, el tiempo estimado es de 27 mins y el coste aproximado sería de 3.20 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 26.70 km

⏳ Tiempo estimado: 27 mins

⛽ Consumo estimado: 2.14 litros

💰 Gasto estimado: 3.20 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Soria a Carrascosa De La Sierra o vicevera de Carrascosa De La Sierra a Soria . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Carrascosa-de-la-Sierra

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Carrascosa-de-la-Sierra Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Soria  -   Carrascosa-de-la-Sierra y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Soria a Carrascosa De La Sierra

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Carrascosa De La Sierra si necesita ir en coche desde Soria o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Soria y Carrascosa De La Sierra o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Carrascosa De La Sierra y Soria, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Carrascosa-de-la-Sierra que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Soria hasta Carrascosa De La Sierra y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Carrascosa De La Sierra y a :Soria Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Carrascosa De La Sierra desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (41.9136077) y Longitud (-2.2567266) de Carrascosa De La Sierra

  • Latitud de Carrascosa De La Sierra: 41.9136077
  • Longitud de Carrascosa-de-la-Sierra: -2.2567266
  • Coordenadas de Carrascosa-de-la-Sierra: 41.9136077725817,-2.2567266840

Últimas distancias buscadas en Carrascosa De La Sierra

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Tudanca cantabria 43.1715743369906,-4.3604493508
Distancia entre: Udias cantabria 43.3397248199738,-4.2670727079
Distancia entre: Val-de-San-Vicente cantabria 43.3846293301673,-4.4689123003
Distancia entre: Valdaliga cantabria 43.3376300129274,-4.3345687112
Distancia entre: Valdeolea cantabria 42.9072649747892,-4.1850099688
Distancia entre: Valdeprado-del-Rio cantabria 42.8955003838988,-4.0582008732
Distancia entre: Valderredible cantabria 42.8564517674822,-3.9587365096
Distancia entre: Vega-de-Liebana cantabria 43.0768385367024,-4.6701798597
Distancia entre: Vega-de-Pas cantabria 43.155692247676,-3.77911351286
Distancia entre: Villacarriedo cantabria 43.2215026644838,-3.8247881624
Distancia entre: Villaescusa cantabria 43.3637473557493,-3.8528083404
Distancia entre: Villafufre cantabria 43.2652333317836,-3.8686989151
Distancia entre: Valle-de-Villaverde cantabria 43.462669,-3.817964
Distancia entre: Voto cantabria 43.3556158127316,-3.4866936372
Distancia entre: Abades segovia 40.9087279942112,-4.2698120487
Distancia entre: Adrada-de-Piron segovia 41.063076931865,-4.05221582503
Distancia entre: Adrados segovia 41.3678215611885,-4.1078622275
Distancia entre: Aguilafuente segovia 41.247565286537,-4.08654801822
Distancia entre: Alconada-de-Maderuelo segovia 41.4535783159828,-3.4931750403
Distancia entre: Aldea-Real segovia 41.1849962411249,-4.1786689337