Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Malaga >> Distancia Entre Malaga y Casares

Distancia entre Malaga y Casares en Coche

Distancia entre Malaga y Casares en Coche




Distancia entre la Capital Malaga y la localidad de Casares

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Malaga y Casares, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Malaga y Casares?

La Distancia por carretera entre Malaga y Casares es de 101.37 km, el tiempo estimado es de 1 hour 17 mins y el coste aproximado sería de 12.16 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 101.37 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 17 mins

⛽ Consumo estimado: 8.11 litros

💰 Gasto estimado: 12.16 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Malaga a Casares o vicevera de Casares a Malaga . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Casares

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Casares Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Malaga  -   Casares y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Malaga a Casares

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Casares si necesita ir en coche desde Malaga o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Malaga y Casares o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Casares y Malaga, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Casares que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Malaga hasta Casares y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Casares y a :Malaga Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Casares desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (36.4308833) y Longitud (-5.2692204) de Casares

  • Latitud de Casares: 36.4308833
  • Longitud de Casares: -5.2692204
  • Coordenadas de Casares: 36.4308833487603,-5.2692204225

Últimas distancias buscadas en Casares

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Preixens lleida 41.7964,1.0506
Distancia entre: Prullans lleida 42.3833,1.7333
Distancia entre: Puiggros lleida 41.55,0.9
Distancia entre: Puigverd-dAgramunt lleida 41.75,1.1667
Distancia entre: Puigverd-de-Lleida lleida 41.5333,0.7333
Distancia entre: Rialp lleida 42.4333,1.1333
Distancia entre: Ribera-dOndara lleida 41.6167,1.35
Distancia entre: Ribera-dUrgellet lleida 42.2148,1.3409
Distancia entre: Riner lleida 41.7944,2.2389
Distancia entre: Riu-de-Cerdanya lleida 42.3875,1.7833
Distancia entre: Rossello lleida 41.6833,0.6
Distancia entre: Salas-de-Pallars lleida 41.8417,0.75
Distancia entre: Sanauja lleida 41.8833,1.3667
Distancia entre: Sant-Esteve-de-la-Sarga lleida 42.1,0.8833
Distancia entre: Sant-Guim-de-Freixenet lleida 41.9667,3.0917
Distancia entre: Sant-Guim-de-la-Plana lleida 41.75,1.3333
Distancia entre: Sant-Llorenc-de-Morunys lleida 42.1333,1.6
Distancia entre: Sant-Marti-de-Riucorb lleida 41.5554,1.0777
Distancia entre: Sant-Ramon lleida 41.6544,1.3219
Distancia entre: Sarroca-de-Bellera lleida 42.3958,0.875