Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Caceres >> Distancia Entre Caceres y Casatejada

Distancia entre Caceres y Casatejada en Coche

Distancia entre Caceres y Casatejada en Coche




Distancia entre la Capital Caceres y la localidad de Casatejada

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Caceres y Casatejada, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Caceres y Casatejada?

La Distancia por carretera entre Caceres y Casatejada es de 112.02 km, el tiempo estimado es de 1 hour 7 mins y el coste aproximado sería de 13.44 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 112.02 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 7 mins

⛽ Consumo estimado: 8.96 litros

💰 Gasto estimado: 13.44 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Caceres a Casatejada o vicevera de Casatejada a Caceres . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Casatejada

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Casatejada Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Caceres  -   Casatejada y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Caceres a Casatejada

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Casatejada si necesita ir en coche desde Caceres o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Caceres y Casatejada o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Casatejada y Caceres, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Casatejada que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Caceres hasta Casatejada y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Casatejada y a :Caceres Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Casatejada desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (39.9385879) y Longitud (-5.6761019) de Casatejada

  • Latitud de Casatejada: 39.9385879
  • Longitud de Casatejada: -5.6761019
  • Coordenadas de Casatejada: 39.9385879196323,-5.6761019042

Últimas distancias buscadas en Casatejada

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Bisbal-de-Falset-La tarragona 41.2667,0.7167
Distancia entre: Bisbal-del-Penedes-La tarragona 41.2833,1.4833
Distancia entre: Blancafort tarragona 41.3792,1.1708
Distancia entre: Bonastre tarragona 41.2167,1.45
Distancia entre: Borges-del-Camp-Les tarragona 41.1667,1.0167
Distancia entre: Bot tarragona 41,0.3833
Distancia entre: Botarell tarragona 41.1333,1
Distancia entre: Brafim tarragona 41.2667,1.3333
Distancia entre: Cabaces tarragona 41.25,0.7333
Distancia entre: Cabra-del-Camp tarragona 41.4,1.2833
Distancia entre: Calafell tarragona 41.1833,1.5667
Distancia entre: Camarles tarragona 41.35,0.6667
Distancia entre: Cambrils tarragona 41.0667,1.05
Distancia entre: Capafonts tarragona 41.3,1.0333
Distancia entre: Capcanes tarragona 41.1,0.7833
Distancia entre: Caseres tarragona 41.0333,0.25
Distancia entre: Castellvell-del-Camp tarragona 41.1667,1.1
Distancia entre: Catllar-El tarragona 41.1667,1.3167
Distancia entre: Colldejou tarragona 41.1,0.9
Distancia entre: Conesa tarragona 41.5167,1.3