Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Valladolid >> Distancia Entre Valladolid y Castronuno

Distancia entre Valladolid y Castronuno en Coche

Distancia entre Valladolid y Castronuno en Coche




Distancia entre la Capital Valladolid y la localidad de Castronuno

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Valladolid y Castronuno, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Valladolid y Castronuno?

La Distancia por carretera entre Valladolid y Castronuno es de 60.77 km, el tiempo estimado es de 49 mins y el coste aproximado sería de 7.29 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 60.77 km

⏳ Tiempo estimado: 49 mins

⛽ Consumo estimado: 4.86 litros

💰 Gasto estimado: 7.29 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Valladolid a Castronuno o vicevera de Castronuno a Valladolid . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Castronuno

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Castronuno Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Valladolid  -   Castronuno y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Valladolid a Castronuno

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Castronuno si necesita ir en coche desde Valladolid o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Valladolid y Castronuno o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Castronuno y Valladolid, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Castronuno que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Valladolid hasta Castronuno y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Castronuno y a :Valladolid Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Castronuno desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (41.4136024) y Longitud (-5.2455620) de Castronuno

  • Latitud de Castronuno: 41.4136024
  • Longitud de Castronuno: -5.2455620
  • Coordenadas de Castronuno: 41.413602481515,-5.24556202724

Últimas distancias buscadas en Castronuno

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Palma-de-Gandia valencia 38.943667844425,-0.23497346286
Distancia entre: Palmera valencia 38.9435238025446,-0.1512705687
Distancia entre: Palomar-el valencia 38.8607960912348,-0.4942122246
Distancia entre: Paterna valencia 39.5322909036006,-0.4731484149
Distancia entre: Pedralba valencia 39.5946934237633,-0.7205013861
Distancia entre: Petres valencia 39.6858522667016,-0.3128214800
Distancia entre: Picanya valencia 39.4308899380702,-0.4356335798
Distancia entre: Picassent valencia 39.352389993474,-0.45541896913
Distancia entre: Piles valencia 38.945888945248,-0.12410356856
Distancia entre: Pinet valencia 38.9891561435075,-0.3166782528
Distancia entre: Pobla-de-Farnals-la valencia 39.470239,-0.376805
Distancia entre: Pobla-de-Vallbona-la valencia 39.5941880931646,-0.5447402613
Distancia entre: Pobla-del-Duc-la valencia 38.9031377303278,-0.4271544700
Distancia entre: Pobla-Llarga-la valencia 39.0813039952723,-0.4719694496
Distancia entre: Polinya-de-Xuquer valencia 39.1924760902426,-0.3733351295
Distancia entre: Potries valencia 38.9163050280631,-0.1898744598
Distancia entre: Pucol valencia 39.470239,-0.376805
Distancia entre: Puebla-de-San-Miguel valencia 40.0660816062422,-1.1340207040
Distancia entre: Puig valencia 39.5930336868001,-0.3154079316
Distancia entre: Quart-de-les-Valls valencia 39.7497561034565,-0.2845572347