Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Barcelona >> Distancia Entre Barcelona y Cercs

Distancia entre Barcelona y Cercs en Coche

Distancia entre Barcelona y Cercs en Coche




Distancia entre la Capital Barcelona y la localidad de Cercs

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Barcelona y Cercs, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Barcelona y Cercs?

La Distancia por carretera entre Barcelona y Cercs es de 113.55 km, el tiempo estimado es de 1 hour 19 mins y el coste aproximado sería de 13.63 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 113.55 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 19 mins

⛽ Consumo estimado: 9.08 litros

💰 Gasto estimado: 13.63 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Barcelona a Cercs o vicevera de Cercs a Barcelona . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Cercs

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Cercs Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Barcelona  -   Cercs y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Barcelona a Cercs

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Cercs si necesita ir en coche desde Barcelona o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Barcelona y Cercs o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Cercs y Barcelona, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Cercs que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Barcelona hasta Cercs y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Cercs y a :Barcelona Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Cercs desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (42.1667) y Longitud (1.8833) de Cercs

  • Latitud de Cercs: 42.1667
  • Longitud de Cercs: 1.8833
  • Coordenadas de Cercs: 42.1667,1.8833

Últimas distancias buscadas en Cercs

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Estaras lleida 41.7,1.3333
Distancia entre: Esterri-daneu lleida 42.64,1.11
Distancia entre: Esterri-de-Cardos lleida 42.5833,1.2667
Distancia entre: Farrera lleida 42.4833,1.2667
Distancia entre: Figols-i-Alinya lleida 42.2,1.325
Distancia entre: Floresta-La lleida 41.5167,0.9167
Distancia entre: Fondarella lleida 41.6333,0.8833
Distancia entre: Foradada lleida 41.8958,1
Distancia entre: Fuliola-La lleida 41.7167,1.0167
Distancia entre: Fulleda lleida 41.45,1.0333
Distancia entre: Gavet-de-la-Conca lleida 42.0667,0.9167
Distancia entre: Gimenells-i-el-Pla-de-la-Font lleida 41.8333,1.5833
Distancia entre: Golmes lleida 41.6333,0.9333
Distancia entre: Gosol lleida 42.35,1.431
Distancia entre: Granadella-La lleida 41.3333,0.7333
Distancia entre: Granja-dEscarp-La lleida 41.3975,2.1535
Distancia entre: Granyanella lleida 41.1,0.65
Distancia entre: Granyena-de-les-Garrigues lleida 41.4333,0.65
Distancia entre: Granyena-de-Segarra lleida 41.6167,1.25
Distancia entre: Guimera lleida 41.5667,1.2