Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Badajoz >> Distancia Entre Badajoz y Cheles

Distancia entre Badajoz y Cheles en Coche

Distancia entre Badajoz y Cheles en Coche




Distancia entre la Capital Badajoz y la localidad de Cheles

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Badajoz y Cheles, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Badajoz y Cheles?

La Distancia por carretera entre Badajoz y Cheles es de 53.03 km, el tiempo estimado es de 56 mins y el coste aproximado sería de 6.36 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 53.03 km

⏳ Tiempo estimado: 56 mins

⛽ Consumo estimado: 4.24 litros

💰 Gasto estimado: 6.36 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Badajoz a Cheles o vicevera de Cheles a Badajoz . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Cheles

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Cheles Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Badajoz  -   Cheles y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Badajoz a Cheles

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Cheles si necesita ir en coche desde Badajoz o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Badajoz y Cheles o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Cheles y Badajoz, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Cheles que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Badajoz hasta Cheles y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Cheles y a :Badajoz Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Cheles desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (38.5497597) y Longitud (-7.2597422) de Cheles

  • Latitud de Cheles: 38.5497597
  • Longitud de Cheles: -7.2597422
  • Coordenadas de Cheles: 38.5497597812331,-7.2597422620

Últimas distancias buscadas en Cheles

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Darnius girona 42.3667,2.8333
Distancia entre: Das girona 42.35,1.8667
Distancia entre: Escala-L girona 42.1333,3.1167
Distancia entre: Espinelves girona 41.8667,2.4167
Distancia entre: Espolla girona 42.3833,3
Distancia entre: Esponella girona 42.1667,2.8
Distancia entre: Far-dEmporda-El girona 42.2167,3.0167
Distancia entre: Figueres girona 42.2667,2.9667
Distancia entre: Flaca girona 42.0667,2.9667
Distancia entre: Foixa girona 42.0333,3
Distancia entre: Fontanals-de-Cerdanya girona 42.35,1.8667
Distancia entre: Fontanilles girona 42.0167,3.1167
Distancia entre: Fontcoberta girona 42.1227,2.7553
Distancia entre: Forallac girona 41.9667,3.07
Distancia entre: Fornells-de-la-Selva girona 41.9333,2.8167
Distancia entre: Fortia girona 42.2333,3.05
Distancia entre: Garrigas girona 42.2,2.95
Distancia entre: Garrigoles girona 42.1,3.0333
Distancia entre: Garriguella girona 42.3333,3.0667
Distancia entre: Ger girona 42.4167,1.85