Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Girona >> Distancia Entre Girona y Corca

Distancia entre Girona y Corca en Coche

Distancia entre Girona y Corca en Coche




Distancia entre la Capital Girona y la localidad de Corca

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Girona y Corca, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Girona y Corca?

La Distancia por carretera entre Girona y Corca es de 29.24 km, el tiempo estimado es de 34 mins y el coste aproximado sería de 3.51 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 29.24 km

⏳ Tiempo estimado: 34 mins

⛽ Consumo estimado: 2.34 litros

💰 Gasto estimado: 3.51 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Girona a Corca o vicevera de Corca a Girona . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Corca

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Corca Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Girona  -   Corca y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Girona a Corca

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Corca si necesita ir en coche desde Girona o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Girona y Corca o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Corca y Girona, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Corca que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Girona hasta Corca y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Corca y a :Girona Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Corca desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (41.9833) y Longitud (3.0167) de Corca

  • Latitud de Corca: 41.9833
  • Longitud de Corca: 3.0167
  • Coordenadas de Corca: 41.9833,3.0167

Últimas distancias buscadas en Corca

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Calaf barcelona 41.7333,1.5167
Distancia entre: Calders barcelona 41.7833,2
Distancia entre: Caldes-de-Montbui barcelona 41.6333,2.1667
Distancia entre: Caldes-dEstrac barcelona 41.569,2.5246
Distancia entre: Calella barcelona 41.6167,2.6667
Distancia entre: Calldetenes barcelona 41.9253,2.2838
Distancia entre: Callus barcelona 41.8625,1.7167
Distancia entre: Calonge-de-Segarra barcelona 41.7167,1.5433
Distancia entre: Campins barcelona 41.7167,2.4667
Distancia entre: Canet-de-Mar barcelona 41.5833,2.5833
Distancia entre: Canovelles barcelona 41.6167,2.2833
Distancia entre: Canoves-i-Samalus barcelona 41.6833,2.3167
Distancia entre: Canyelles barcelona 41.2833,1.7333
Distancia entre: Capellades barcelona 41.5333,1.7
Distancia entre: Capolat barcelona 42.1583,2.0083
Distancia entre: Cardedeu barcelona 41.6333,2.3667
Distancia entre: Cardona barcelona 41.9167,1.6833
Distancia entre: Carme barcelona 41.5333,1.6167
Distancia entre: Casserres barcelona 42.0167,1.85
Distancia entre: Castell-de-lAreny barcelona 42.1333,2