Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Barcelona >> Distancia Entre Barcelona y Espunyola-L

Distancia entre Barcelona y Espunyola-L en Coche

Distancia entre Barcelona y Espunyola L en Coche




Distancia entre la Capital Barcelona y la localidad de Espunyola L

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Barcelona y Espunyola L, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Barcelona y Espunyola-L?

La Distancia por carretera entre Barcelona y Espunyola-L es de 110.71 km, el tiempo estimado es de 1 hour 19 mins y el coste aproximado sería de 13.29 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 110.71 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 19 mins

⛽ Consumo estimado: 8.86 litros

💰 Gasto estimado: 13.29 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Barcelona a Espunyola L o vicevera de Espunyola L a Barcelona . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Espunyola-L

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Espunyola-L Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Barcelona  -   Espunyola-L y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Barcelona a Espunyola L

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Espunyola L si necesita ir en coche desde Barcelona o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Barcelona y Espunyola L o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Espunyola L y Barcelona, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Espunyola-L que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Barcelona hasta Espunyola L y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Espunyola L y a :Barcelona Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Espunyola L desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (41.85) y Longitud (1.05) de Espunyola L

  • Latitud de Espunyola L: 41.85
  • Longitud de Espunyola-L: 1.05
  • Coordenadas de Espunyola-L: 41.85,1.05

Últimas distancias buscadas en Espunyola L

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Ataun guipuzcoa 42.9796361314241,-2.1543730024
Distancia entre: Azkoitia guipuzcoa 43.1706487685027,-2.3309631204
Distancia entre: Azpeitia guipuzcoa 43.1624073640789,-2.2517858723
Distancia entre: Baliarrain guipuzcoa 43.072904235762,-2.12937296198
Distancia entre: Beasain guipuzcoa 43.0732613951147,-2.2179073142
Distancia entre: Beizama guipuzcoa 43.1259944935629,-2.2123597681
Distancia entre: Belauntza guipuzcoa 43.1368714092324,-2.0422415619
Distancia entre: Berastegi guipuzcoa 43.1464870460125,-1.9651025906
Distancia entre: Bergara guipuzcoa 43.1220053801849,-2.4148383635
Distancia entre: Berrobi guipuzcoa 43.1487038324563,-2.0239483753
Distancia entre: Bidegoian guipuzcoa 43.318996,-1.969857
Distancia entre: Deba guipuzcoa 43.2945746872118,-2.3538208007
Distancia entre: Donostia-San-Sebastian guipuzcoa 43.2918111063554,-1.9885133578
Distancia entre: Eibar guipuzcoa 43.1997782323138,-2.4616488769
Distancia entre: Elduain guipuzcoa 43.1624764973566,-1.9637004373
Distancia entre: Elgeta guipuzcoa 43.1573295235719,-2.4928976071
Distancia entre: Elgoibar guipuzcoa 43.2113912005164,-2.4069004651
Distancia entre: Errenteria guipuzcoa 43.2553049551337,-1.8928623455
Distancia entre: Errezil guipuzcoa 43.175197621669,-2.18665834098
Distancia entre: Eskoriatza guipuzcoa 42.9970623388123,-2.5375989643