Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Barcelona >> Distancia Entre Barcelona y Espunyola-L

Distancia entre Barcelona y Espunyola-L en Coche

Distancia entre Barcelona y Espunyola L en Coche




Distancia entre la Capital Barcelona y la localidad de Espunyola L

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Barcelona y Espunyola L, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Barcelona y Espunyola-L?

La Distancia por carretera entre Barcelona y Espunyola-L es de 110.71 km, el tiempo estimado es de 1 hour 19 mins y el coste aproximado sería de 13.29 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 110.71 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 19 mins

⛽ Consumo estimado: 8.86 litros

💰 Gasto estimado: 13.29 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Barcelona a Espunyola L o vicevera de Espunyola L a Barcelona . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Espunyola-L

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Espunyola-L Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Barcelona  -   Espunyola-L y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Barcelona a Espunyola L

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Espunyola L si necesita ir en coche desde Barcelona o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Barcelona y Espunyola L o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Espunyola L y Barcelona, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Espunyola-L que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Barcelona hasta Espunyola L y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Espunyola L y a :Barcelona Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Espunyola L desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (41.85) y Longitud (1.05) de Espunyola L

  • Latitud de Espunyola L: 41.85
  • Longitud de Espunyola-L: 1.05
  • Coordenadas de Espunyola-L: 41.85,1.05

Últimas distancias buscadas en Espunyola L

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Pobla-de-Mafumet-La tarragona 41.1833,1.2167
Distancia entre: Pobla-de-Massaluca-La tarragona 41.1833,0.35
Distancia entre: Pobla-de-Montornes-La tarragona 41.1833,1.4167
Distancia entre: Poboleda tarragona 41.2333,0.85
Distancia entre: Pont-dArmentera-El tarragona 41.3303,1.3606
Distancia entre: Pontils tarragona 41.4833,1.3833
Distancia entre: Porrera tarragona 41.1833,0.85
Distancia entre: Pradell-de-la-Teixeta tarragona 41.15,0.8833
Distancia entre: Prades tarragona 41.3,0.9833
Distancia entre: Prat-de-Comte tarragona 40.9833,0.4
Distancia entre: Pratdip tarragona 41.05,0.8667
Distancia entre: Puigpelat tarragona 41.2833,1.3
Distancia entre: Querol tarragona 41.4167,1.4
Distancia entre: Rasquera tarragona 41,0.6
Distancia entre: Renau tarragona 41.2167,1.3167
Distancia entre: Reus tarragona 41.15,1.1167
Distancia entre: Riba-La tarragona 41.3167,1.1833
Distancia entre: Riba-roja-dEbre tarragona 41.1833,0.575
Distancia entre: Riera-de-Gaia-La tarragona 41.1667,1.35
Distancia entre: Riudecanyes tarragona 41.1333,0.9667