Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:A-Coruna >> Distancia Entre A-Coruna y Ferrol

Distancia entre A-Coruna y Ferrol en Coche

Distancia entre A-Coruna y Ferrol en Coche




Distancia entre la Capital A-Coruna y la localidad de Ferrol

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre A-Coruna y Ferrol, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre A-Coruna y Ferrol?

La Distancia por carretera entre A-Coruna y Ferrol es de 52.92 km, el tiempo estimado es de 38 mins y el coste aproximado sería de 6.35 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 52.92 km

⏳ Tiempo estimado: 38 mins

⛽ Consumo estimado: 4.23 litros

💰 Gasto estimado: 6.35 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de A-Coruna a Ferrol o vicevera de Ferrol a A-Coruna . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Ferrol

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Ferrol Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (A-Coruna  -   Ferrol y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de A-Coruna a Ferrol

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Ferrol si necesita ir en coche desde A-Coruna o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre A-Coruna y Ferrol o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Ferrol y A-Coruna, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Ferrol que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde A-Coruna hasta Ferrol y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Ferrol y a :A-Coruna Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Ferrol desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (43.5033672) y Longitud (-8.2277297) de Ferrol

  • Latitud de Ferrol: 43.5033672
  • Longitud de Ferrol: -8.2277297
  • Coordenadas de Ferrol: 43.5033672405079,-8.2277297973

Últimas distancias buscadas en Ferrol

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Folgoso-de-la-Ribera leon 42.6597560076393,-6.3373440509
Distancia entre: Fresno-de-la-Vega leon 42.3449807994586,-5.5337678563
Distancia entre: Fuentes-de-Carbajal leon 42.1818111704852,-5.4545032574
Distancia entre: Garrafe-de-Torio leon 42.7371459924373,-5.5129192458
Distancia entre: Gordaliza-del-Pino leon 42.3323183131768,-5.1385433414
Distancia entre: Gordoncillo leon 42.1330872504723,-5.4035417013
Distancia entre: Gradefes leon 42.6537146013408,-5.2820814822
Distancia entre: Grajal-de-Campos leon 42.3192412426409,-5.0169543098
Distancia entre: Gusendos-de-los-Oteros leon 42.3805919917365,-5.4216589082
Distancia entre: Hospital-de-orbigo leon 42.465085448627,-5.88099110807
Distancia entre: Iguena leon 42.599876,-5.571752
Distancia entre: Izagre leon 42.2383867455729,-5.2854175804
Distancia entre: Joarilla-de-las-Matas leon 42.2947178402506,-5.1925411850
Distancia entre: Laguna-Dalga leon 42.3191960062906,-5.7541137004
Distancia entre: Laguna-de-Negrillos leon 42.2199327218878,-5.6485509662
Distancia entre: Leon leon 42.5735672646409,-5.5671588646
Distancia entre: Llamas-de-la-Ribera leon 42.6380458471659,-5.8821436398
Distancia entre: Lucillo leon 42.3921203929987,-6.3731428675
Distancia entre: Luyego leon 42.3476933815843,-6.2371353803
Distancia entre: Magaz-de-Cepeda leon 42.5628444851449,-6.1061436524