Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Tarragona >> Distancia Entre Tarragona y Figuerola-del-Camp

Distancia entre Tarragona y Figuerola-del-Camp en Coche

Distancia entre Tarragona y Figuerola Del Camp en Coche




Distancia entre la Capital Tarragona y la localidad de Figuerola Del Camp

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Tarragona y Figuerola Del Camp, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Tarragona y Figuerola-del-Camp?

La Distancia por carretera entre Tarragona y Figuerola-del-Camp es de 33.18 km, el tiempo estimado es de 30 mins y el coste aproximado sería de 3.98 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 33.18 km

⏳ Tiempo estimado: 30 mins

⛽ Consumo estimado: 2.65 litros

💰 Gasto estimado: 3.98 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Tarragona a Figuerola Del Camp o vicevera de Figuerola Del Camp a Tarragona . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Figuerola-del-Camp

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Figuerola-del-Camp Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Tarragona  -   Figuerola-del-Camp y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Tarragona a Figuerola Del Camp

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Figuerola Del Camp si necesita ir en coche desde Tarragona o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Tarragona y Figuerola Del Camp o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Figuerola Del Camp y Tarragona, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Figuerola-del-Camp que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Tarragona hasta Figuerola Del Camp y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Figuerola Del Camp y a :Tarragona Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Figuerola Del Camp desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (41.4) y Longitud (1.2833) de Figuerola Del Camp

  • Latitud de Figuerola Del Camp: 41.4
  • Longitud de Figuerola-del-Camp: 1.2833
  • Coordenadas de Figuerola-del-Camp: 41.4,1.2833

Últimas distancias buscadas en Figuerola Del Camp

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Ciutadilla lleida 41.55,1.15
Distancia entre: Clariana-de-Cardener lleida 41.9333,1.6333
Distancia entre: Cogul-El lleida 41.4667,0.6833
Distancia entre: Coll-de-Nargo lleida 42.1833,1.3167
Distancia entre: Coma-i-la-Pedra-La lleida 41.9968,1.5224
Distancia entre: Conca-de-Dalt lleida 42.25,0.9667
Distancia entre: Corbins lleida 41.6833,0.7
Distancia entre: Cubells lleida 41.85,0.9667
Distancia entre: Espluga-Calba-L lleida 41.5,1.0167
Distancia entre: Espot lleida 42.5667,1.0833
Distancia entre: Estamariu lleida 42.35,1.431
Distancia entre: Estaras lleida 41.7,1.3333
Distancia entre: Esterri-daneu lleida 42.64,1.11
Distancia entre: Esterri-de-Cardos lleida 42.5833,1.2667
Distancia entre: Farrera lleida 42.4833,1.2667
Distancia entre: Figols-i-Alinya lleida 42.2,1.325
Distancia entre: Floresta-La lleida 41.5167,0.9167
Distancia entre: Fondarella lleida 41.6333,0.8833
Distancia entre: Foradada lleida 41.8958,1
Distancia entre: Fuliola-La lleida 41.7167,1.0167