Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Burgos >> Distancia Entre Burgos y Fuentelcesped

Distancia entre Burgos y Fuentelcesped en Coche

Distancia entre Burgos y Fuentelcesped en Coche




Distancia entre la Capital Burgos y la localidad de Fuentelcesped

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Burgos y Fuentelcesped, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Burgos y Fuentelcesped?

La Distancia por carretera entre Burgos y Fuentelcesped es de 96.66 km, el tiempo estimado es de 1 hour 0 mins y el coste aproximado sería de 11.60 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 96.66 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 0 mins

⛽ Consumo estimado: 7.73 litros

💰 Gasto estimado: 11.60 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Burgos a Fuentelcesped o vicevera de Fuentelcesped a Burgos . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Fuentelcesped

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Fuentelcesped Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Burgos  -   Fuentelcesped y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Burgos a Fuentelcesped

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Fuentelcesped si necesita ir en coche desde Burgos o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Burgos y Fuentelcesped o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Fuentelcesped y Burgos, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Fuentelcesped que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Burgos hasta Fuentelcesped y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Fuentelcesped y a :Burgos Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Fuentelcesped desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (41.6031946) y Longitud (-3.6377156) de Fuentelcesped

  • Latitud de Fuentelcesped: 41.6031946
  • Longitud de Fuentelcesped: -3.6377156
  • Coordenadas de Fuentelcesped: 41.6031946766404,-3.6377156236

Últimas distancias buscadas en Fuentelcesped

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Campdevanol girona 42.2244,2.1686
Distancia entre: Campelles girona 42.2947,2.1407
Distancia entre: Campllong girona 41.9,2.825
Distancia entre: Camprodon girona 42.3167,2.3667
Distancia entre: Canet-dAdri girona 42.0542,2.725
Distancia entre: Cantallops girona 42.4167,2.9333
Distancia entre: Capmany girona 42.3667,2.9167
Distancia entre: Cassa-de-la-Selva girona 41.8833,2.8833
Distancia entre: Castellfollit-de-la-Roca girona 42.2167,2.55
Distancia entre: Castello-dEmpuries girona 42.1789,2.996
Distancia entre: Castell-Platja-dAro girona 41.7612,2.9799
Distancia entre: Cellera-de-Ter-La girona 41.9692,2.624
Distancia entre: Celra girona 42.0333,2.8833
Distancia entre: Cervia-de-Ter girona 42.0665,2.9074
Distancia entre: Cistella girona 42.2667,2.85
Distancia entre: Colera girona 42.4,3.15
Distancia entre: Colomers girona 42.0833,2.9833
Distancia entre: Corca girona 41.9833,3.0167
Distancia entre: Cornella-del-Terri girona 42.1056,2.8111
Distancia entre: Crespia girona 42.1833,2.8