Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Guadalajara >> Distancia Entre Guadalajara y Jadraque

Distancia entre Guadalajara y Jadraque en Coche

Distancia entre Guadalajara y Jadraque en Coche




Distancia entre la Capital Guadalajara y la localidad de Jadraque

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Guadalajara y Jadraque, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Guadalajara y Jadraque?

La Distancia por carretera entre Guadalajara y Jadraque es de 49.22 km, el tiempo estimado es de 43 mins y el coste aproximado sería de 5.91 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 49.22 km

⏳ Tiempo estimado: 43 mins

⛽ Consumo estimado: 3.94 litros

💰 Gasto estimado: 5.91 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Guadalajara a Jadraque o vicevera de Jadraque a Guadalajara . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Jadraque

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Jadraque Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Guadalajara  -   Jadraque y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Guadalajara a Jadraque

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Jadraque si necesita ir en coche desde Guadalajara o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Guadalajara y Jadraque o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Jadraque y Guadalajara, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Jadraque que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Guadalajara hasta Jadraque y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Jadraque y a :Guadalajara Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Jadraque desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (40.9225263) y Longitud (-2.9292286) de Jadraque

  • Latitud de Jadraque: 40.9225263
  • Longitud de Jadraque: -2.9292286
  • Coordenadas de Jadraque: 40.9225263876415,-2.9292286998

Últimas distancias buscadas en Jadraque

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Albarracin teruel 40.3632911784849,-1.5408731014
Distancia entre: Albentosa teruel 40.0873629998924,-0.7346526789
Distancia entre: Alcaine teruel 40.9518129950425,-0.7066458687
Distancia entre: Alcala-de-la-Selva teruel 40.3568855201044,-0.6977622324
Distancia entre: Alcaniz teruel 41.0501688618052,-0.1912413956
Distancia entre: Alcorisa teruel 40.9278288862324,-0.3518633075
Distancia entre: Alfambra teruel 40.5302897677774,-1.0335253610
Distancia entre: Aliaga teruel 40.6846248382978,-0.6756207014
Distancia entre: Allepuz teruel 40.4698806329691,-0.6791633969
Distancia entre: Alloza teruel 40.9676493931304,-0.5487392684
Distancia entre: Allueva teruel 40.9808795274842,-1.0415085003
Distancia entre: Almohaja teruel 40.6026520320121,-1.4309020009
Distancia entre: Alobras teruel 40.1853313822057,-1.3822440520
Distancia entre: Alpenes teruel 40.8052402843705,-1.0774952459
Distancia entre: Anadon teruel 40.9869956843818,-0.9696407113
Distancia entre: Andorra teruel 41.0212481336268,-0.4122259353
Distancia entre: Arcos-de-las-Salinas teruel 40.0130230515855,-1.0555329211
Distancia entre: Arens-de-Lledo teruel 40.339021,-1.106014
Distancia entre: Argente teruel 40.6921719167223,-1.1790061825
Distancia entre: Arino teruel 41.0504570977691,-0.6049082864