Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Caceres >> Distancia Entre Caceres y Jaraiz-de-la-Vera

Distancia entre Caceres y Jaraiz-de-la-Vera en Coche

Distancia entre Caceres y Jaraiz De La Vera en Coche




Distancia entre la Capital Caceres y la localidad de Jaraiz De La Vera

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Caceres y Jaraiz De La Vera, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Caceres y Jaraiz-de-la-Vera?

La Distancia por carretera entre Caceres y Jaraiz-de-la-Vera es de 107.81 km, el tiempo estimado es de 1 hour 15 mins y el coste aproximado sería de 12.94 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 107.81 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 15 mins

⛽ Consumo estimado: 8.62 litros

💰 Gasto estimado: 12.94 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Caceres a Jaraiz De La Vera o vicevera de Jaraiz De La Vera a Caceres . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Jaraiz-de-la-Vera

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Jaraiz-de-la-Vera Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Caceres  -   Jaraiz-de-la-Vera y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Caceres a Jaraiz De La Vera

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Jaraiz De La Vera si necesita ir en coche desde Caceres o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Caceres y Jaraiz De La Vera o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Jaraiz De La Vera y Caceres, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Jaraiz-de-la-Vera que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Caceres hasta Jaraiz De La Vera y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Jaraiz De La Vera y a :Caceres Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Jaraiz De La Vera desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (40.0340711) y Longitud (-5.7523085) de Jaraiz De La Vera

  • Latitud de Jaraiz De La Vera: 40.0340711
  • Longitud de Jaraiz-de-la-Vera: -5.7523085
  • Coordenadas de Jaraiz-de-la-Vera: 40.0340711929572,-5.7523085698

Últimas distancias buscadas en Jaraiz De La Vera

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Villanueva-de-Oscos asturias 43.325912861829,-6.99348577867
Distancia entre: Villaviciosa asturias 43.5209609293632,-5.4543010973
Distancia entre: Villayon asturias 43.4213978455857,-6.7075914529
Distancia entre: Yernes-y-Tameza asturias 43.2639291961831,-6.1085198730
Distancia entre: Abarca-de-Campos palencia 42.0604207550844,-4.8420822142
Distancia entre: Abia-de-las-Torres palencia 42.4385017856849,-4.4200653050
Distancia entre: Aguilar-de-Campoo palencia 42.012458,-4.531175
Distancia entre: Alar-del-Rey palencia 42.677104631939,-4.30443034176
Distancia entre: Alba-de-Cerrato palencia 41.7976065109269,-4.3597023348
Distancia entre: Amayuelas-de-Arriba palencia 42.2234169784614,-4.4827851899
Distancia entre: Ampudia palencia 41.8985229837183,-4.7698973176
Distancia entre: Amusco palencia 42.1394301520009,-4.4308719587
Distancia entre: Antiguedad palencia 42.012458,-4.531175
Distancia entre: Arconada palencia 42.3445139708112,-4.4870063026
Distancia entre: Astudillo palencia 42.193043668659,-4.29256439208
Distancia entre: Autilla-del-Pino palencia 41.9857561364168,-4.6319159050
Distancia entre: Autillo-de-Campos palencia 42.0896112978529,-4.8481918139
Distancia entre: Ayuela palencia 42.6422799157971,-4.7023629821
Distancia entre: Baltanas palencia 41.9467091784312,-4.1916700410
Distancia entre: Baquerin-de-Campos palencia 42.0256824044374,-4.7599943166