Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Ourense >> Distancia Entre Ourense y Laza

Distancia entre Ourense y Laza en Coche

Distancia entre Ourense y Laza en Coche




Distancia entre la Capital Ourense y la localidad de Laza

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Ourense y Laza, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Ourense y Laza?

La Distancia por carretera entre Ourense y Laza es de 70.55 km, el tiempo estimado es de 1 hour 2 mins y el coste aproximado sería de 8.47 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 70.55 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 2 mins

⛽ Consumo estimado: 5.64 litros

💰 Gasto estimado: 8.47 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Ourense a Laza o vicevera de Laza a Ourense . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Laza

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Laza Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Ourense  -   Laza y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Ourense a Laza

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Laza si necesita ir en coche desde Ourense o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Ourense y Laza o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Laza y Ourense, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Laza que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Ourense hasta Laza y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Laza y a :Ourense Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Laza desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (42.0984264) y Longitud (-7.4432317) de Laza

  • Latitud de Laza: 42.0984264
  • Longitud de Laza: -7.4432317
  • Coordenadas de Laza: 42.0984264831304,-7.4432317670

Últimas distancias buscadas en Laza

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Aiguamurcia tarragona 41.3333,1.3667
Distancia entre: Albinyana tarragona 41.25,1.4833
Distancia entre: Albiol-L tarragona 41.1333,0.65
Distancia entre: Alcanar tarragona 40.55,0.4833
Distancia entre: Alcover tarragona 41.2667,1.1667
Distancia entre: Aldea-L tarragona 41.12,0.9367
Distancia entre: Aldover tarragona 40.8833,0.5
Distancia entre: Aleixar-L tarragona 41.2,1.05
Distancia entre: Alfara-de-Carles tarragona 40.8667,0.4
Distancia entre: Alforja tarragona 41.2,0.9833
Distancia entre: Alio tarragona 41.3,1.3
Distancia entre: Almoster tarragona 41.2,1.1167
Distancia entre: Altafulla tarragona 41.1333,1.3833
Distancia entre: Ametlla-de-Mar-L tarragona 40.9,0.8
Distancia entre: Ampolla-L tarragona 41.12,0.9367
Distancia entre: Amposta tarragona 40.7167,0.5833
Distancia entre: Arboc-L tarragona 41.25,1.7667
Distancia entre: Arboli tarragona 41.2,0.9833
Distancia entre: Argentera-L tarragona 41.1333,0.9167
Distancia entre: Arnes tarragona 40.9,0.2667