Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Caceres >> Distancia Entre Caceres y Madrigalejo

Distancia entre Caceres y Madrigalejo en Coche

Distancia entre Caceres y Madrigalejo en Coche




Distancia entre la Capital Caceres y la localidad de Madrigalejo

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Caceres y Madrigalejo, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Caceres y Madrigalejo?

La Distancia por carretera entre Caceres y Madrigalejo es de 93.33 km, el tiempo estimado es de 1 hour 10 mins y el coste aproximado sería de 11.20 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 93.33 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 10 mins

⛽ Consumo estimado: 7.47 litros

💰 Gasto estimado: 11.20 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Caceres a Madrigalejo o vicevera de Madrigalejo a Caceres . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Madrigalejo

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Madrigalejo Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Caceres  -   Madrigalejo y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Caceres a Madrigalejo

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Madrigalejo si necesita ir en coche desde Caceres o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Caceres y Madrigalejo o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Madrigalejo y Caceres, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Madrigalejo que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Caceres hasta Madrigalejo y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Madrigalejo y a :Caceres Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Madrigalejo desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (39.1495510) y Longitud (-5.6374149) de Madrigalejo

  • Latitud de Madrigalejo: 39.1495510
  • Longitud de Madrigalejo: -5.6374149
  • Coordenadas de Madrigalejo: 39.1495510987003,-5.6374149993

Últimas distancias buscadas en Madrigalejo

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Hijar teruel 41.1630955350745,-0.4581265427
Distancia entre: Hinojosa-de-Jarque teruel 40.6748175102777,-0.7656154827
Distancia entre: Hoz-de-la-Vieja-La teruel 40.9329407693941,-0.8368844526
Distancia entre: Huesa-del-Comun teruel 41.0110336085889,-0.9603002936
Distancia entre: Iglesuela-del-Cid-La teruel 40.339021,-1.106014
Distancia entre: Jabaloyas teruel 40.2370436739092,-1.4080562879
Distancia entre: Jarque-de-la-Val teruel 40.709951582729,-0.79542529904
Distancia entre: Jatiel teruel 41.2379746688918,-0.3944639978
Distancia entre: Jorcas teruel 40.5482748136993,-0.7538925329
Distancia entre: Josa teruel 40.9627864202128,-0.7727626202
Distancia entre: Lagueruela teruel 41.0292630181839,-1.1991022510
Distancia entre: Lanzuela teruel 41.1085076938491,-1.1866093885
Distancia entre: Libros teruel 40.142196076148,-1.21907843229
Distancia entre: Lidon teruel 40.7281980478268,-1.1054193864
Distancia entre: Linares-de-Mora teruel 40.3090345700887,-0.5517530754
Distancia entre: Lledo teruel 40.339021,-1.106014
Distancia entre: Loscos teruel 41.0660440049886,-1.0590722981
Distancia entre: Maicas teruel 40.965485027325,-0.88938801051
Distancia entre: Manzanera teruel 40.0185054025509,-0.8588958489
Distancia entre: Martin-del-Rio teruel 40.8348966885224,-0.9174872386