Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Leon >> Distancia Entre Leon y Matallana-de-Torio

Distancia entre Leon y Matallana-de-Torio en Coche

Distancia entre Leon y Matallana De Torio en Coche




Distancia entre la Capital Leon y la localidad de Matallana De Torio

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Leon y Matallana De Torio, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Leon y Matallana-de-Torio?

La Distancia por carretera entre Leon y Matallana-de-Torio es de 39.86 km, el tiempo estimado es de 37 mins y el coste aproximado sería de 4.78 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 39.86 km

⏳ Tiempo estimado: 37 mins

⛽ Consumo estimado: 3.19 litros

💰 Gasto estimado: 4.78 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Leon a Matallana De Torio o vicevera de Matallana De Torio a Leon . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Matallana-de-Torio

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Matallana-de-Torio Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Leon  -   Matallana-de-Torio y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Leon a Matallana De Torio

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Matallana De Torio si necesita ir en coche desde Leon o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Leon y Matallana De Torio o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Matallana De Torio y Leon, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Matallana-de-Torio que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Leon hasta Matallana De Torio y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Matallana De Torio y a :Leon Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Matallana De Torio desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (42.8509828) y Longitud (-5.5110091) de Matallana De Torio

  • Latitud de Matallana De Torio: 42.8509828
  • Longitud de Matallana-de-Torio: -5.5110091
  • Coordenadas de Matallana-de-Torio: 42.8509828726048,-5.5110091284

Últimas distancias buscadas en Matallana De Torio

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Ordizia guipuzcoa 43.0637579709383,-2.1818318125
Distancia entre: Orendain guipuzcoa 43.0776972095907,-2.1047991537
Distancia entre: Orexa guipuzcoa 43.0887631172591,-1.9958109752
Distancia entre: Orio guipuzcoa 43.2774552762092,-2.1270561218
Distancia entre: Ormaiztegi guipuzcoa 43.0431830895564,-2.2493060868
Distancia entre: Pasaia guipuzcoa 43.318996,-1.969857
Distancia entre: Segura guipuzcoa 43.0008205693626,-2.2576493141
Distancia entre: SoraluzeoPlacencia-de-las-Arma guipuzcoa 43.318996,-1.969857
Distancia entre: Tolosa guipuzcoa 43.1077539093613,-2.0800512827
Distancia entre: Urnieta guipuzcoa 43.2279274707467,-1.9641779933
Distancia entre: Urretxu guipuzcoa 43.0993876699294,-2.3241971941
Distancia entre: Usurbil guipuzcoa 43.2714582916227,-2.0481375743
Distancia entre: Villabona guipuzcoa 43.1863841159828,-2.0308643183
Distancia entre: Zaldibia guipuzcoa 43.0200985883723,-2.1387631971
Distancia entre: Zarautz guipuzcoa 43.280963309723,-2.16722426204
Distancia entre: Zegama guipuzcoa 42.9703650036361,-2.2928784865
Distancia entre: Zerain guipuzcoa 43.0106766715273,-2.2848024333
Distancia entre: Zestoa guipuzcoa 43.2418186051628,-2.2379868639
Distancia entre: Zizurkil guipuzcoa 43.2132231675484,-2.0774848895
Distancia entre: Zumaia guipuzcoa 43.2876451846902,-2.2461133898