Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Salamanca >> Distancia Entre Salamanca y Navasfrias

Distancia entre Salamanca y Navasfrias en Coche

Distancia entre Salamanca y Navasfrias en Coche




Distancia entre la Capital Salamanca y la localidad de Navasfrias

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Salamanca y Navasfrias, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Salamanca y Navasfrias?

La Distancia por carretera entre Salamanca y Navasfrias es de 139.95 km, el tiempo estimado es de 1 hour 36 mins y el coste aproximado sería de 16.79 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 139.95 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 36 mins

⛽ Consumo estimado: 11.20 litros

💰 Gasto estimado: 16.79 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Salamanca a Navasfrias o vicevera de Navasfrias a Salamanca . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Navasfrias

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Navasfrias Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Salamanca  -   Navasfrias y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Salamanca a Navasfrias

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Navasfrias si necesita ir en coche desde Salamanca o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Salamanca y Navasfrias o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Navasfrias y Salamanca, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Navasfrias que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Salamanca hasta Navasfrias y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Navasfrias y a :Salamanca Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Navasfrias desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (40.2967103) y Longitud (-6.8048182) de Navasfrias

  • Latitud de Navasfrias: 40.2967103
  • Longitud de Navasfrias: -6.8048182
  • Coordenadas de Navasfrias: 40.2967103540146,-6.8048182034

Últimas distancias buscadas en Navasfrias

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Mont-roig-del-Camp tarragona 41.75,1.1833
Distancia entre: Mora-dEbre tarragona 41.0611,0.6611
Distancia entre: Mora-la-Nova tarragona 41.1,0.65
Distancia entre: Morell-El tarragona 41.2,1.2167
Distancia entre: Morera-de-Montsant-La tarragona 41.25,0.0833
Distancia entre: Nou-de-Gaia-La tarragona 41.1917,1.375
Distancia entre: Nulles tarragona 41.25,1.3
Distancia entre: Pallaresos-Els tarragona 41.1667,1.2667
Distancia entre: Palma-dEbre-La tarragona 41.2444,0.7667
Distancia entre: Passanant tarragona 41.5333,1.2
Distancia entre: Pauls tarragona 42.4,0.9833
Distancia entre: Perafort tarragona 41.1833,1.25
Distancia entre: Perello-El tarragona 40.8667,0.7167
Distancia entre: Piles-Les tarragona 41.5,1.35
Distancia entre: Pinell-de-Brai-El tarragona 40.9222,0.3972
Distancia entre: Pira tarragona 41.4167,1.2
Distancia entre: Pla-de-Santa-Maria-El tarragona 41.3303,1.3606
Distancia entre: Pobla-de-Mafumet-La tarragona 41.1833,1.2167
Distancia entre: Pobla-de-Massaluca-La tarragona 41.1833,0.35
Distancia entre: Pobla-de-Montornes-La tarragona 41.1833,1.4167