Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Teruel >> Distancia Entre Teruel y Obon

Distancia entre Teruel y Obon en Coche

Distancia entre Teruel y Obon en Coche




Distancia entre la Capital Teruel y la localidad de Obon

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Teruel y Obon, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Teruel y Obon?

La Distancia por carretera entre Teruel y Obon es de 107.17 km, el tiempo estimado es de 1 hour 22 mins y el coste aproximado sería de 12.86 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 107.17 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 22 mins

⛽ Consumo estimado: 8.57 litros

💰 Gasto estimado: 12.86 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Teruel a Obon o vicevera de Obon a Teruel . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Obon

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Obon Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Teruel  -   Obon y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Teruel a Obon

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Obon si necesita ir en coche desde Teruel o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Teruel y Obon o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Obon y Teruel, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Obon que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Teruel hasta Obon y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Obon y a :Teruel Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Obon desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (40.9128551) y Longitud (-0.7248743) de Obon

  • Latitud de Obon: 40.9128551
  • Longitud de Obon: -0.7248743
  • Coordenadas de Obon: 40.9128551496865,-0.7248743254

Últimas distancias buscadas en Obon

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Siurana girona 42.2,3
Distancia entre: Susqueda girona 41.9833,2.5167
Distancia entre: Tallada-dEmporda-La girona 42.1,3.05
Distancia entre: Terrades girona 42.3167,2.8333
Distancia entre: Torrent girona 41.9861,3.0222
Distancia entre: Torroella-de-Fluvia girona 42.1667,3.05
Distancia entre: Torroella-de-Montgri girona 42.0333,3.1333
Distancia entre: Tortella girona 42.2333,2.6333
Distancia entre: Toses girona 42.3167,2.0167
Distancia entre: Tossa-de-Mar girona 41.7167,2.9333
Distancia entre: Ulla girona 42.05,3.1167
Distancia entre: Ullastret girona 42,3.0667
Distancia entre: Ultramort girona 42.0333,3.0333
Distancia entre: Urus girona 42.35,1.8667
Distancia entre: Vajol-La girona 42.4,2.825
Distancia entre: Vall-de-Bianya-La girona 42.2222,2.4278
Distancia entre: Vall-den-Bas-La girona 42.1167,2.4167
Distancia entre: Vallfogona-de-Ripolles girona 42.3167,2.3452
Distancia entre: Vall-llobrega girona 41.8833,3.1333
Distancia entre: Ventallo girona 42.15,3.0333