Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Lleida >> Distancia Entre Lleida y Oliola

Distancia entre Lleida y Oliola en Coche

Distancia entre Lleida y Oliola en Coche




Distancia entre la Capital Lleida y la localidad de Oliola

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Lleida y Oliola, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Lleida y Oliola?

La Distancia por carretera entre Lleida y Oliola es de 65.15 km, el tiempo estimado es de 55 mins y el coste aproximado sería de 7.82 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 65.15 km

⏳ Tiempo estimado: 55 mins

⛽ Consumo estimado: 5.21 litros

💰 Gasto estimado: 7.82 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Lleida a Oliola o vicevera de Oliola a Lleida . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Oliola

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Oliola Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Lleida  -   Oliola y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Lleida a Oliola

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Oliola si necesita ir en coche desde Lleida o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Lleida y Oliola o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Oliola y Lleida, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Oliola que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Lleida hasta Oliola y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Oliola y a :Lleida Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Oliola desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (41.8667) y Longitud (1.1833) de Oliola

  • Latitud de Oliola: 41.8667
  • Longitud de Oliola: 1.1833
  • Coordenadas de Oliola: 41.8667,1.1833

Últimas distancias buscadas en Oliola

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Lleida lleida 41.6109,0.6419
Distancia entre: Lles-de-Cerdanya lleida 42.4,1.6667
Distancia entre: Llimiana lleida 42.0667,0.9167
Distancia entre: Llobera lleida 41.9167,1.45
Distancia entre: Maials lleida 41.3667,0.5
Distancia entre: Malda lleida 41.55,1.0333
Distancia entre: Massalcoreig lleida 41.4528,0.3333
Distancia entre: Massoteres lleida 41.8,1.3167
Distancia entre: Menarguens lleida 41.7333,0.75
Distancia entre: Miralcamp lleida 41.6,0.8833
Distancia entre: Mollerussa lleida 41.6333,0.9
Distancia entre: Molsosa-La lleida 41.7167,1.5433
Distancia entre: Montella-i-Martinet lleida 42.35,1.7
Distancia entre: Montferrer-i-Castellbo lleida 42.3333,1.4333
Distancia entre: Montgai lleida 41.8,0.9667
Distancia entre: Montoliu-de-Lleida lleida 41.5667,0.6
Distancia entre: Montoliu-de-Segarra lleida 41.6,1.2667
Distancia entre: Montornes-de-Segarra lleida 41.6,1.2333
Distancia entre: Nalec lleida 41.55,1.1167
Distancia entre: Naut-Aran lleida 42.7,0.8667