Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Avila >> Distancia Entre Avila y Pedro-Bernardo

Distancia entre Avila y Pedro-Bernardo en Coche

Distancia entre Avila y Pedro Bernardo en Coche




Distancia entre la Capital Avila y la localidad de Pedro Bernardo

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Avila y Pedro Bernardo, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Avila y Pedro-Bernardo?

La Distancia por carretera entre Avila y Pedro-Bernardo es de 92.55 km, el tiempo estimado es de 1 hour 34 mins y el coste aproximado sería de 11.11 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 92.55 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 34 mins

⛽ Consumo estimado: 7.40 litros

💰 Gasto estimado: 11.11 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Avila a Pedro Bernardo o vicevera de Pedro Bernardo a Avila . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Pedro-Bernardo

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Pedro-Bernardo Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Avila  -   Pedro-Bernardo y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Avila a Pedro Bernardo

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Pedro Bernardo si necesita ir en coche desde Avila o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Avila y Pedro Bernardo o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Pedro Bernardo y Avila, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Pedro-Bernardo que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Avila hasta Pedro Bernardo y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Pedro Bernardo y a :Avila Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Pedro Bernardo desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (40.2358507) y Longitud (-4.9044045) de Pedro Bernardo

  • Latitud de Pedro Bernardo: 40.2358507
  • Longitud de Pedro-Bernardo: -4.9044045
  • Coordenadas de Pedro-Bernardo: 40.2358507916084,-4.9044045420

Últimas distancias buscadas en Pedro Bernardo

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Azuelo navarra 42.6086244896344,-2.3501178830
Distancia entre: Bakaiku navarra 42.9108613799048,-2.1071851691
Distancia entre: Baranain navarra 42.8045076848936,-1.6902183529
Distancia entre: Barasoain navarra 42.6110892451553,-1.6727478473
Distancia entre: Barbarin navarra 42.5854352639128,-2.1267960686
Distancia entre: Bargota navarra 42.5390239844768,-2.3071639634
Distancia entre: Barillas navarra 41.9719819846349,-1.6617468734
Distancia entre: Basaburua navarra 43.0299672884838,-1.8072405680
Distancia entre: Baztan navarra 43.15,-1.55
Distancia entre: Beintza-Labaien navarra 43.110529586262,-1.76351281242
Distancia entre: Beire navarra 42.4673449012775,-1.5937426535
Distancia entre: Belascoain navarra 42.7485861065505,-1.8280927711
Distancia entre: BeraoVera-de-Bidasoa navarra 43.2741074733925,-1.6700707282
Distancia entre: Berbinzana navarra 42.5176298149103,-1.8400031211
Distancia entre: Beriain navarra 42.7321592700396,-1.6408046269
Distancia entre: Berrioplano navarra 42.8577136974445,-1.7023900733
Distancia entre: Berriozar navarra 42.842952063976,-1.66965530226
Distancia entre: Bertizarana navarra 43.1388994971529,-1.6183648277
Distancia entre: Betelu navarra 43.0149543901667,-1.9746739248
Distancia entre: Bidaurreta navarra 42.7696685823326,-1.8400959315