Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Huesca >> Distancia Entre Huesca y Penalba

Distancia entre Huesca y Penalba en Coche

Distancia entre Huesca y Penalba en Coche




Distancia entre la Capital Huesca y la localidad de Penalba

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Huesca y Penalba, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Huesca y Penalba?

La Distancia por carretera entre Huesca y Penalba es de 95.64 km, el tiempo estimado es de 1 hour 21 mins y el coste aproximado sería de 11.48 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 95.64 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 21 mins

⛽ Consumo estimado: 7.65 litros

💰 Gasto estimado: 11.48 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Huesca a Penalba o vicevera de Penalba a Huesca . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Penalba

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Penalba Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Huesca  -   Penalba y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Huesca a Penalba

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Penalba si necesita ir en coche desde Huesca o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Huesca y Penalba o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Penalba y Huesca, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Penalba que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Huesca hasta Penalba y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Penalba y a :Huesca Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Penalba desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (41.4761112) y Longitud (-0.0299921) de Penalba

  • Latitud de Penalba: 41.4761112
  • Longitud de Penalba: -0.0299921
  • Coordenadas de Penalba: 41.476111242713,-0.02999210553

Últimas distancias buscadas en Penalba

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Selva-de-Mar-La girona 42.3278,3.1833
Distancia entre: Serinya girona 42.1667,2.75
Distancia entre: Serra-de-Daro girona 42.0333,3.0833
Distancia entre: Setcases girona 42.35,2.2833
Distancia entre: Sils girona 41.8,2.75
Distancia entre: Siurana girona 42.2,3
Distancia entre: Susqueda girona 41.9833,2.5167
Distancia entre: Tallada-dEmporda-La girona 42.1,3.05
Distancia entre: Terrades girona 42.3167,2.8333
Distancia entre: Torrent girona 41.9861,3.0222
Distancia entre: Torroella-de-Fluvia girona 42.1667,3.05
Distancia entre: Torroella-de-Montgri girona 42.0333,3.1333
Distancia entre: Tortella girona 42.2333,2.6333
Distancia entre: Toses girona 42.3167,2.0167
Distancia entre: Tossa-de-Mar girona 41.7167,2.9333
Distancia entre: Ulla girona 42.05,3.1167
Distancia entre: Ullastret girona 42,3.0667
Distancia entre: Ultramort girona 42.0333,3.0333
Distancia entre: Urus girona 42.35,1.8667
Distancia entre: Vajol-La girona 42.4,2.825