Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Valencia >> Distancia Entre Valencia y Picassent

Distancia entre Valencia y Picassent en Coche

Distancia entre Valencia y Picassent en Coche




Distancia entre la Capital Valencia y la localidad de Picassent

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Valencia y Picassent, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Valencia y Picassent?

La Distancia por carretera entre Valencia y Picassent es de 18.50 km, el tiempo estimado es de 28 mins y el coste aproximado sería de 2.22 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 18.50 km

⏳ Tiempo estimado: 28 mins

⛽ Consumo estimado: 1.48 litros

💰 Gasto estimado: 2.22 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Valencia a Picassent o vicevera de Picassent a Valencia . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Picassent

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Picassent Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Valencia  -   Picassent y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Valencia a Picassent

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Picassent si necesita ir en coche desde Valencia o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Valencia y Picassent o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Picassent y Valencia, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Picassent que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Valencia hasta Picassent y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Picassent y a :Valencia Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Picassent desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (39.3523899) y Longitud (-0.4554189) de Picassent

  • Latitud de Picassent: 39.3523899
  • Longitud de Picassent: -0.4554189
  • Coordenadas de Picassent: 39.352389993474,-0.45541896913

Últimas distancias buscadas en Picassent

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Alfauir valencia 38.9335795444338,-0.2438445790
Distancia entre: Algar-de-Palancia valencia 39.470239,-0.376805
Distancia entre: Algemesi valencia 39.213462233716,-0.41664428722
Distancia entre: Algimia-de-Alfara valencia 39.7439609585395,-0.3923328151
Distancia entre: Alginet valencia 39.263926193039,-0.46973104490
Distancia entre: Almassera valencia 39.5153185611682,-0.3486956867
Distancia entre: Almisera valencia 38.9247271775938,-0.2792652638
Distancia entre: Almoines valencia 38.9475668589941,-0.1788088166
Distancia entre: Almussafes valencia 39.2973435083364,-0.4094723934
Distancia entre: Alpuente valencia 39.9245044146014,-1.0327250211
Distancia entre: Alqueria-de-la-Comtessa-l valencia 38.9374755983821,-0.1530001446
Distancia entre: Alzira valencia 39.1388436065354,-0.5051008044
Distancia entre: Andilla valencia 39.8286235599047,-0.7916824592
Distancia entre: Anna valencia 39.0115783307918,-0.6413879682
Distancia entre: Antella valencia 39.0861110999117,-0.6044561093
Distancia entre: Aras-de-los-Olmos valencia 39.9376684843393,-1.1600598958
Distancia entre: Atzeneta-dAlbaida valencia 38.8335680421807,-0.4875771414
Distancia entre: Ayora valencia 39.032577889834,-0.99505991207
Distancia entre: Barx valencia 39.0115990784541,-0.3117420647
Distancia entre: Barxeta valencia 39.0153970494727,-0.4278125270