Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Valencia >> Distancia Entre Valencia y Picassent

Distancia entre Valencia y Picassent en Coche

Distancia entre Valencia y Picassent en Coche




Distancia entre la Capital Valencia y la localidad de Picassent

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Valencia y Picassent, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Valencia y Picassent?

La Distancia por carretera entre Valencia y Picassent es de 18.50 km, el tiempo estimado es de 28 mins y el coste aproximado sería de 2.22 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 18.50 km

⏳ Tiempo estimado: 28 mins

⛽ Consumo estimado: 1.48 litros

💰 Gasto estimado: 2.22 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Valencia a Picassent o vicevera de Picassent a Valencia . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Picassent

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Picassent Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Valencia  -   Picassent y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Valencia a Picassent

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Picassent si necesita ir en coche desde Valencia o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Valencia y Picassent o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Picassent y Valencia, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Picassent que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Valencia hasta Picassent y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Picassent y a :Valencia Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Picassent desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (39.3523899) y Longitud (-0.4554189) de Picassent

  • Latitud de Picassent: 39.3523899
  • Longitud de Picassent: -0.4554189
  • Coordenadas de Picassent: 39.352389993474,-0.45541896913

Últimas distancias buscadas en Picassent

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Alfambra teruel 40.5302897677774,-1.0335253610
Distancia entre: Aliaga teruel 40.6846248382978,-0.6756207014
Distancia entre: Allepuz teruel 40.4698806329691,-0.6791633969
Distancia entre: Alloza teruel 40.9676493931304,-0.5487392684
Distancia entre: Allueva teruel 40.9808795274842,-1.0415085003
Distancia entre: Almohaja teruel 40.6026520320121,-1.4309020009
Distancia entre: Alobras teruel 40.1853313822057,-1.3822440520
Distancia entre: Alpenes teruel 40.8052402843705,-1.0774952459
Distancia entre: Anadon teruel 40.9869956843818,-0.9696407113
Distancia entre: Andorra teruel 41.0212481336268,-0.4122259353
Distancia entre: Arcos-de-las-Salinas teruel 40.0130230515855,-1.0555329211
Distancia entre: Arens-de-Lledo teruel 40.339021,-1.106014
Distancia entre: Argente teruel 40.6921719167223,-1.1790061825
Distancia entre: Arino teruel 41.0504570977691,-0.6049082864
Distancia entre: Azaila teruel 41.3307613774597,-0.5233469855
Distancia entre: Badenas teruel 41.0920758547953,-1.1212930833
Distancia entre: Baguena teruel 41.0346758488061,-1.3498693216
Distancia entre: Banon teruel 40.8280858720496,-1.2119044206
Distancia entre: Barrachina teruel 40.8900569790399,-1.1423556637
Distancia entre: Bea teruel 41.0198441547265,-1.1376258021