Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Cuenca >> Distancia Entre Cuenca y Piqueras-del-Castillo

Distancia entre Cuenca y Piqueras-del-Castillo en Coche

Distancia entre Cuenca y Piqueras Del Castillo en Coche




Distancia entre la Capital Cuenca y la localidad de Piqueras Del Castillo

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Cuenca y Piqueras Del Castillo, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Cuenca y Piqueras-del-Castillo?

La Distancia por carretera entre Cuenca y Piqueras-del-Castillo es de 49.01 km, el tiempo estimado es de 47 mins y el coste aproximado sería de 5.88 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 49.01 km

⏳ Tiempo estimado: 47 mins

⛽ Consumo estimado: 3.92 litros

💰 Gasto estimado: 5.88 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Cuenca a Piqueras Del Castillo o vicevera de Piqueras Del Castillo a Cuenca . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Piqueras-del-Castillo

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Piqueras-del-Castillo Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Cuenca  -   Piqueras-del-Castillo y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Cuenca a Piqueras Del Castillo

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Piqueras Del Castillo si necesita ir en coche desde Cuenca o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Cuenca y Piqueras Del Castillo o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Piqueras Del Castillo y Cuenca, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Piqueras-del-Castillo que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Cuenca hasta Piqueras Del Castillo y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Piqueras Del Castillo y a :Cuenca Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Piqueras Del Castillo desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (39.7080974) y Longitud (-2.0979934) de Piqueras Del Castillo

  • Latitud de Piqueras Del Castillo: 39.7080974
  • Longitud de Piqueras-del-Castillo: -2.0979934
  • Coordenadas de Piqueras-del-Castillo: 39.7080974960906,-2.0979934208

Últimas distancias buscadas en Piqueras Del Castillo

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Prullans lleida 42.3833,1.7333
Distancia entre: Puiggros lleida 41.55,0.9
Distancia entre: Puigverd-dAgramunt lleida 41.75,1.1667
Distancia entre: Puigverd-de-Lleida lleida 41.5333,0.7333
Distancia entre: Rialp lleida 42.4333,1.1333
Distancia entre: Ribera-dOndara lleida 41.6167,1.35
Distancia entre: Ribera-dUrgellet lleida 42.2148,1.3409
Distancia entre: Riner lleida 41.7944,2.2389
Distancia entre: Riu-de-Cerdanya lleida 42.3875,1.7833
Distancia entre: Rossello lleida 41.6833,0.6
Distancia entre: Salas-de-Pallars lleida 41.8417,0.75
Distancia entre: Sanauja lleida 41.8833,1.3667
Distancia entre: Sant-Esteve-de-la-Sarga lleida 42.1,0.8833
Distancia entre: Sant-Guim-de-Freixenet lleida 41.9667,3.0917
Distancia entre: Sant-Guim-de-la-Plana lleida 41.75,1.3333
Distancia entre: Sant-Llorenc-de-Morunys lleida 42.1333,1.6
Distancia entre: Sant-Marti-de-Riucorb lleida 41.5554,1.0777
Distancia entre: Sant-Ramon lleida 41.6544,1.3219
Distancia entre: Sarroca-de-Bellera lleida 42.3958,0.875
Distancia entre: Sarroca-de-Lleida lleida 41.45,0.5667