Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Burgos >> Distancia Entre Burgos y Puentedura

Distancia entre Burgos y Puentedura en Coche

Distancia entre Burgos y Puentedura en Coche




Distancia entre la Capital Burgos y la localidad de Puentedura

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Burgos y Puentedura, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Burgos y Puentedura?

La Distancia por carretera entre Burgos y Puentedura es de 41.27 km, el tiempo estimado es de 36 mins y el coste aproximado sería de 4.95 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 41.27 km

⏳ Tiempo estimado: 36 mins

⛽ Consumo estimado: 3.30 litros

💰 Gasto estimado: 4.95 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Burgos a Puentedura o vicevera de Puentedura a Burgos . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Puentedura

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Puentedura Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Burgos  -   Puentedura y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Burgos a Puentedura

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Puentedura si necesita ir en coche desde Burgos o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Burgos y Puentedura o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Puentedura y Burgos, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Puentedura que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Burgos hasta Puentedura y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Puentedura y a :Burgos Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Puentedura desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (42.0438227) y Longitud (-3.5861167) de Puentedura

  • Latitud de Puentedura: 42.0438227
  • Longitud de Puentedura: -3.5861167
  • Coordenadas de Puentedura: 42.0438227825196,-3.5861167435

Últimas distancias buscadas en Puentedura

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Muntanyola barcelona 41.8833,2.1833
Distancia entre: Mura barcelona 41.7,1.9833
Distancia entre: Navarcles barcelona 41.75,1.9
Distancia entre: Navas barcelona 41.8833,1.85
Distancia entre: Nou-de-Bergueda-La barcelona 42.1667,1.8833
Distancia entre: odena barcelona 41.6,1.65
Distancia entre: Olerdola barcelona 41.3167,1.7
Distancia entre: Olesa-de-Bonesvalls barcelona 41.35,1.85
Distancia entre: Olesa-de-Montserrat barcelona 41.55,1.9
Distancia entre: Olivella barcelona 41.3167,1.8167
Distancia entre: Olost barcelona 41.9833,2.1
Distancia entre: Olvan barcelona 42.0667,1.9
Distancia entre: Oris barcelona 42.0667,2.2167
Distancia entre: Orista barcelona 41.9333,2.0667
Distancia entre: Orpi barcelona 41.5167,1.5833
Distancia entre: orrius barcelona 41.55,2.35
Distancia entre: Pacs-del-Penedes barcelona 41.3872,1.7872
Distancia entre: Palafolls barcelona 41.6667,2.75
Distancia entre: Palau-solita-i-Plegamans barcelona 41.6751,2.2024
Distancia entre: Palleja barcelona 41.4167,2