Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Salamanca >> Distancia Entre Salamanca y Puertas

Distancia entre Salamanca y Puertas en Coche

Distancia entre Salamanca y Puertas en Coche




Distancia entre la Capital Salamanca y la localidad de Puertas

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Salamanca y Puertas, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Salamanca y Puertas?

La Distancia por carretera entre Salamanca y Puertas es de 62.57 km, el tiempo estimado es de 54 mins y el coste aproximado sería de 7.51 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 62.57 km

⏳ Tiempo estimado: 54 mins

⛽ Consumo estimado: 5.01 litros

💰 Gasto estimado: 7.51 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Salamanca a Puertas o vicevera de Puertas a Salamanca . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Puertas

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Puertas Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Salamanca  -   Puertas y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Salamanca a Puertas

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Puertas si necesita ir en coche desde Salamanca o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Salamanca y Puertas o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Puertas y Salamanca, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Puertas que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Salamanca hasta Puertas y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Puertas y a :Salamanca Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Puertas desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (41.1058655) y Longitud (-6.2628229) de Puertas

  • Latitud de Puertas: 41.1058655
  • Longitud de Puertas: -6.2628229
  • Coordenadas de Puertas: 41.1058655727445,-6.2628229463

Últimas distancias buscadas en Puertas

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Sada a-coruna 43.3664678134276,-8.2706058166
Distancia entre: San-Sadurnino a-coruna 43.5245036827665,-8.0156521046
Distancia entre: Santa-Comba a-coruna 43.0197980904395,-8.8249327906
Distancia entre: Santiago-de-Compostela a-coruna 42.8802410974538,-8.5473632812
Distancia entre: Santiso a-coruna 42.8657251085473,-8.0786129807
Distancia entre: Sobrado a-coruna 43.0469261002374,-8.0335737174
Distancia entre: Somozas-As a-coruna 43.5326539133184,-7.9108627416
Distancia entre: Teo a-coruna 42.793368693953,-8.55972511410
Distancia entre: Toques a-coruna 42.9833333,-7.9666667
Distancia entre: Tordoia a-coruna 43.0861770594335,-8.5418152873
Distancia entre: Touro a-coruna 42.8471332587279,-8.3044343489
Distancia entre: Trazo a-coruna 42.9960270571066,-8.5253894273
Distancia entre: Val-do-Dubra a-coruna 43.0121783943204,-8.6521045993
Distancia entre: Valdovino a-coruna 43.6093580970646,-8.1115150451
Distancia entre: Vedra a-coruna 42.7883223602399,-8.4753861877
Distancia entre: Vilarmaior a-coruna 43.348782175422,-8.11832261781
Distancia entre: Vilasantar a-coruna 43.0638053573694,-8.1045137211
Distancia entre: Vimianzo a-coruna 43.1138229575717,-9.0235423526
Distancia entre: Zas a-coruna 43.1030839551369,-8.9264199082
Distancia entre: Abia-de-la-Obispalia cuenca 40.0540596006165,-2.3658026688