Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Rioja-La >> Distancia Entre Logroño y Quel

Distancia entre Logroño y Quel en Coche

Distancia entre Logroño y Quel en Coche




Distancia entre la Capital Logroño y la localidad de Quel

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Logroño y Quel, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Logroño y Quel?

La Distancia por carretera entre Logroño y Quel es de 58.51 km, el tiempo estimado es de 43 mins y el coste aproximado sería de 7.02 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 58.51 km

⏳ Tiempo estimado: 43 mins

⛽ Consumo estimado: 4.68 litros

💰 Gasto estimado: 7.02 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Logroño a Quel o vicevera de Quel a Logroño . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Quel

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Quel Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Rioja-La  -   Quel y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Logroño a Quel

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Quel si necesita ir en coche desde Logroño o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Logroño y Quel o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Quel y Logroño, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Quel que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Logroño hasta Quel y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Quel y a :Rioja-La Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Quel desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (42.2055534) y Longitud (-2.0444820) de Quel

  • Latitud de Quel: 42.2055534
  • Longitud de Quel: -2.0444820
  • Coordenadas de Quel: 42.2055534009365,-2.0444820520

Últimas distancias buscadas en Quel

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Pesoz asturias 43.2656754119374,-6.8665229907
Distancia entre: Pilona asturias 43.3157533558083,-5.3257134028
Distancia entre: Ponga asturias 43.1821702147563,-5.1724926679
Distancia entre: Pravia asturias 43.4906323067543,-6.1507957785
Distancia entre: Proaza asturias 43.2354743067377,-6.0339820776
Distancia entre: Quiros asturias 43.1570817778558,-5.9804620458
Distancia entre: Regueras-Las asturias 43.4052088558894,-5.9675894640
Distancia entre: Ribadedeva asturias 43.3813347065366,-4.5575509626
Distancia entre: Ribadesella asturias 43.4533738601054,-5.0707923884
Distancia entre: Ribera-de-Arriba asturias 43.3086985823152,-5.8722418936
Distancia entre: Riosa asturias 43.2236811399569,-5.8793886603
Distancia entre: Salas asturias 43.4079063089782,-6.2309228040
Distancia entre: San-Martin-de-Oscos asturias 43.2761198814511,-6.9366494260
Distancia entre: San-Martin-del-Rey-Aurelio asturias 43.360259,-5.844758
Distancia entre: San-Tirso-de-Abres asturias 43.4022489182605,-7.1361848495
Distancia entre: Santa-Eulalia-de-Oscos asturias 43.2614996198591,-7.0212070511
Distancia entre: Santo-Adriano asturias 43.2851760245315,-5.9836986244
Distancia entre: Sariego asturias 43.4066591874581,-5.5564141691
Distancia entre: Siero asturias 43.3833333,-5.6666667
Distancia entre: Sobrescobio asturias 43.1944093866578,-5.4664815242