Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Leon >> Distancia Entre Leon y Rioseco-de-Tapia

Distancia entre Leon y Rioseco-de-Tapia en Coche

Distancia entre Leon y Rioseco De Tapia en Coche




Distancia entre la Capital Leon y la localidad de Rioseco De Tapia

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Leon y Rioseco De Tapia, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Leon y Rioseco-de-Tapia?

La Distancia por carretera entre Leon y Rioseco-de-Tapia es de 26.02 km, el tiempo estimado es de 29 mins y el coste aproximado sería de 3.12 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 26.02 km

⏳ Tiempo estimado: 29 mins

⛽ Consumo estimado: 2.08 litros

💰 Gasto estimado: 3.12 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Leon a Rioseco De Tapia o vicevera de Rioseco De Tapia a Leon . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Rioseco-de-Tapia

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Rioseco-de-Tapia Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Leon  -   Rioseco-de-Tapia y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Leon a Rioseco De Tapia

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Rioseco De Tapia si necesita ir en coche desde Leon o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Leon y Rioseco De Tapia o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Rioseco De Tapia y Leon, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Rioseco-de-Tapia que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Leon hasta Rioseco De Tapia y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Rioseco De Tapia y a :Leon Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Rioseco De Tapia desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (42.6935576) y Longitud (-5.7674605) de Rioseco De Tapia

  • Latitud de Rioseco De Tapia: 42.6935576
  • Longitud de Rioseco-de-Tapia: -5.7674605
  • Coordenadas de Rioseco-de-Tapia: 42.6935576100979,-5.7674605700

Últimas distancias buscadas en Rioseco De Tapia

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Sopelana vizcaya 43.3826439901058,-2.9828087816
Distancia entre: Sopuerta vizcaya 43.2590899878076,-3.1650898749
Distancia entre: Sukarrieta vizcaya 43.256963,-2.923441
Distancia entre: Trucios-Turtzioz vizcaya 43.2861057058659,-3.2754469986
Distancia entre: Ubide vizcaya 43.0307149695576,-2.6911342442
Distancia entre: Ugao-Miraballes vizcaya 43.18636475734,-2.904812439101
Distancia entre: Urduliz vizcaya 43.3692107730662,-2.9416203426
Distancia entre: Urduna-Orduna vizcaya 43.0107941948439,-3.0230256075
Distancia entre: Valle-de-Trapaga-Trapagaran vizcaya 43.256963,-2.923441
Distancia entre: Zaldibar vizcaya 43.1703033902407,-2.5181383104
Distancia entre: Zalla vizcaya 43.2166667,-3.1333333
Distancia entre: Zamudio vizcaya 43.2944207055166,-2.8781651561
Distancia entre: Zaratamo vizcaya 43.2099223287719,-2.8695453748
Distancia entre: Zeanuri vizcaya 43.0735195118616,-2.7399470763
Distancia entre: Zeberio vizcaya 43.160742618808,-2.86731337401
Distancia entre: Zierbena vizcaya 43.3543041103293,-3.0907412784
Distancia entre: Abezames zamora 41.6389399450483,-5.4268575273
Distancia entre: Alcanices zamora 41.6947582072792,-6.3584041124
Distancia entre: Alcubilla-de-Nogales zamora 42.1349281909575,-5.9108553222
Distancia entre: Alfaraz-de-Sayago zamora 41.2204820703932,-5.9646196707