Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Avila >> Distancia Entre Avila y Salvadios

Distancia entre Avila y Salvadios en Coche

Distancia entre Avila y Salvadios en Coche




Distancia entre la Capital Avila y la localidad de Salvadios

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Avila y Salvadios, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Avila y Salvadios?

La Distancia por carretera entre Avila y Salvadios es de 54.87 km, el tiempo estimado es de 34 mins y el coste aproximado sería de 6.58 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 54.87 km

⏳ Tiempo estimado: 34 mins

⛽ Consumo estimado: 4.39 litros

💰 Gasto estimado: 6.58 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Avila a Salvadios o vicevera de Salvadios a Avila . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Salvadios

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Salvadios Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Avila  -   Salvadios y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Avila a Salvadios

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Salvadios si necesita ir en coche desde Avila o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Avila y Salvadios o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Salvadios y Avila, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Salvadios que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Avila hasta Salvadios y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Salvadios y a :Avila Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Salvadios desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (40.8896447) y Longitud (-5.0712390) de Salvadios

  • Latitud de Salvadios: 40.8896447
  • Longitud de Salvadios: -5.0712390
  • Coordenadas de Salvadios: 40.8896447817973,-5.0712390921

Últimas distancias buscadas en Salvadios

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Canet-dAdri girona 42.0542,2.725
Distancia entre: Cantallops girona 42.4167,2.9333
Distancia entre: Capmany girona 42.3667,2.9167
Distancia entre: Cassa-de-la-Selva girona 41.8833,2.8833
Distancia entre: Castellfollit-de-la-Roca girona 42.2167,2.55
Distancia entre: Castello-dEmpuries girona 42.1789,2.996
Distancia entre: Castell-Platja-dAro girona 41.7612,2.9799
Distancia entre: Cellera-de-Ter-La girona 41.9692,2.624
Distancia entre: Celra girona 42.0333,2.8833
Distancia entre: Cervia-de-Ter girona 42.0665,2.9074
Distancia entre: Cistella girona 42.2667,2.85
Distancia entre: Colera girona 42.4,3.15
Distancia entre: Colomers girona 42.0833,2.9833
Distancia entre: Corca girona 41.9833,3.0167
Distancia entre: Cornella-del-Terri girona 42.1056,2.8111
Distancia entre: Crespia girona 42.1833,2.8
Distancia entre: Cruilles-Monells-Sant-Sadurni girona 41.95,3.0167
Distancia entre: Darnius girona 42.3667,2.8333
Distancia entre: Das girona 42.35,1.8667
Distancia entre: Escala-L girona 42.1333,3.1167