Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Barcelona >> Distancia Entre Barcelona y Sant-Joan-Despi

Distancia entre Barcelona y Sant-Joan-Despi en Coche

Distancia entre Barcelona y Sant Joan Despi en Coche




Distancia entre la Capital Barcelona y la localidad de Sant Joan Despi

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Barcelona y Sant Joan Despi, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Barcelona y Sant-Joan-Despi?

La Distancia por carretera entre Barcelona y Sant-Joan-Despi es de 14.85 km, el tiempo estimado es de 24 mins y el coste aproximado sería de 1.78 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 14.85 km

⏳ Tiempo estimado: 24 mins

⛽ Consumo estimado: 1.19 litros

💰 Gasto estimado: 1.78 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Barcelona a Sant Joan Despi o vicevera de Sant Joan Despi a Barcelona . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Sant-Joan-Despi

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Sant-Joan-Despi Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Barcelona  -   Sant-Joan-Despi y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Barcelona a Sant Joan Despi

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Sant Joan Despi si necesita ir en coche desde Barcelona o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Barcelona y Sant Joan Despi o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Sant Joan Despi y Barcelona, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Sant-Joan-Despi que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Barcelona hasta Sant Joan Despi y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Sant Joan Despi y a :Barcelona Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Sant Joan Despi desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (41.3667) y Longitud (2.0667) de Sant Joan Despi

  • Latitud de Sant Joan Despi: 41.3667
  • Longitud de Sant-Joan-Despi: 2.0667
  • Coordenadas de Sant-Joan-Despi: 41.3667,2.0667

Últimas distancias buscadas en Sant Joan Despi

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Barbarin navarra 42.5854352639128,-2.1267960686
Distancia entre: Bargota navarra 42.5390239844768,-2.3071639634
Distancia entre: Barillas navarra 41.9719819846349,-1.6617468734
Distancia entre: Basaburua navarra 43.0299672884838,-1.8072405680
Distancia entre: Baztan navarra 43.15,-1.55
Distancia entre: Beintza-Labaien navarra 43.110529586262,-1.76351281242
Distancia entre: Beire navarra 42.4673449012775,-1.5937426535
Distancia entre: Belascoain navarra 42.7485861065505,-1.8280927711
Distancia entre: BeraoVera-de-Bidasoa navarra 43.2741074733925,-1.6700707282
Distancia entre: Berbinzana navarra 42.5176298149103,-1.8400031211
Distancia entre: Beriain navarra 42.7321592700396,-1.6408046269
Distancia entre: Berrioplano navarra 42.8577136974445,-1.7023900733
Distancia entre: Berriozar navarra 42.842952063976,-1.66965530226
Distancia entre: Bertizarana navarra 43.1388994971529,-1.6183648277
Distancia entre: Betelu navarra 43.0149543901667,-1.9746739248
Distancia entre: Bidaurreta navarra 42.7696685823326,-1.8400959315
Distancia entre: Biurrun-Olcoz navarra 42.6744321970066,-1.6787306815
Distancia entre: Bunuel navarra 41.982609583434,-1.44142888382
Distancia entre: BurguioBurgi navarra 42.7378027699947,-0.9989202600
Distancia entre: BurladaoBurlata navarra 42.817991,-1.644215