Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Badajoz >> Distancia Entre Badajoz y Segura-de-Leon

Distancia entre Badajoz y Segura-de-Leon en Coche

Distancia entre Badajoz y Segura De Leon en Coche




Distancia entre la Capital Badajoz y la localidad de Segura De Leon

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Badajoz y Segura De Leon, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Badajoz y Segura-de-Leon?

La Distancia por carretera entre Badajoz y Segura-de-Leon es de 111.16 km, el tiempo estimado es de 1 hour 31 mins y el coste aproximado sería de 13.34 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 111.16 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 31 mins

⛽ Consumo estimado: 8.89 litros

💰 Gasto estimado: 13.34 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Badajoz a Segura De Leon o vicevera de Segura De Leon a Badajoz . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Segura-de-Leon

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Segura-de-Leon Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Badajoz  -   Segura-de-Leon y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Badajoz a Segura De Leon

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Segura De Leon si necesita ir en coche desde Badajoz o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Badajoz y Segura De Leon o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Segura De Leon y Badajoz, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Segura-de-Leon que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Badajoz hasta Segura De Leon y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Segura De Leon y a :Badajoz Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Segura De Leon desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (38.1315762) y Longitud (-6.4557900) de Segura De Leon

  • Latitud de Segura De Leon: 38.1315762
  • Longitud de Segura-de-Leon: -6.4557900
  • Coordenadas de Segura-de-Leon: 38.1315762971354,-6.4557900915

Últimas distancias buscadas en Segura De Leon

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Alpens barcelona 42.1167,2.1
Distancia entre: Ametlla-del-Valles-L barcelona 41.6713,2.4015
Distancia entre: Arenys-de-Mar barcelona 41.5833,2.55
Distancia entre: Arenys-de-Munt barcelona 41.6167,2.55
Distancia entre: Argencola barcelona 41.6167,1.4167
Distancia entre: Argentona barcelona 41.55,2.4
Distancia entre: Artes barcelona 41.8,1.95
Distancia entre: Avia barcelona 42.0667,1.85
Distancia entre: Avinyo barcelona 41.8667,1.9667
Distancia entre: Avinyonet-del-Penedes barcelona 41.35,1.7833
Distancia entre: Badalona barcelona 41.45,2.25
Distancia entre: Badia-del-Valles barcelona 41.6167,2.0917
Distancia entre: Baga barcelona 42.25,1.8667
Distancia entre: Balenya barcelona 41.8367,2.27
Distancia entre: Balsareny barcelona 41.8667,1.8833
Distancia entre: Barbera-del-Valles barcelona 41.6167,2.0917
Distancia entre: Barcelona barcelona 41.3818,2.1685
Distancia entre: Begues barcelona 41.3333,1.9333
Distancia entre: Bellprat barcelona 41.5167,1.4333
Distancia entre: Berga barcelona 42.1,1.85