Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Lleida >> Distancia Entre Lleida y Soriguera

Distancia entre Lleida y Soriguera en Coche

Distancia entre Lleida y Soriguera en Coche




Distancia entre la Capital Lleida y la localidad de Soriguera

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Lleida y Soriguera, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Lleida y Soriguera?

La Distancia por carretera entre Lleida y Soriguera es de 138.57 km, el tiempo estimado es de 2 hours 0 mins y el coste aproximado sería de 16.63 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 138.57 km

⏳ Tiempo estimado: 2 hours 0 mins

⛽ Consumo estimado: 11.09 litros

💰 Gasto estimado: 16.63 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Lleida a Soriguera o vicevera de Soriguera a Lleida . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Soriguera

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Soriguera Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Lleida  -   Soriguera y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Lleida a Soriguera

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Soriguera si necesita ir en coche desde Lleida o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Lleida y Soriguera o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Soriguera y Lleida, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Soriguera que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Lleida hasta Soriguera y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Soriguera y a :Lleida Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Soriguera desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (42.3262) y Longitud (1.15) de Soriguera

  • Latitud de Soriguera: 42.3262
  • Longitud de Soriguera: 1.15
  • Coordenadas de Soriguera: 42.3262,1.15

Últimas distancias buscadas en Soriguera

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Ametlla-del-Valles-L barcelona 41.6713,2.4015
Distancia entre: Arenys-de-Mar barcelona 41.5833,2.55
Distancia entre: Arenys-de-Munt barcelona 41.6167,2.55
Distancia entre: Argencola barcelona 41.6167,1.4167
Distancia entre: Argentona barcelona 41.55,2.4
Distancia entre: Artes barcelona 41.8,1.95
Distancia entre: Avia barcelona 42.0667,1.85
Distancia entre: Avinyo barcelona 41.8667,1.9667
Distancia entre: Avinyonet-del-Penedes barcelona 41.35,1.7833
Distancia entre: Badalona barcelona 41.45,2.25
Distancia entre: Badia-del-Valles barcelona 41.6167,2.0917
Distancia entre: Baga barcelona 42.25,1.8667
Distancia entre: Balenya barcelona 41.8367,2.27
Distancia entre: Balsareny barcelona 41.8667,1.8833
Distancia entre: Barbera-del-Valles barcelona 41.6167,2.0917
Distancia entre: Barcelona barcelona 41.3818,2.1685
Distancia entre: Begues barcelona 41.3333,1.9333
Distancia entre: Bellprat barcelona 41.5167,1.4333
Distancia entre: Berga barcelona 42.1,1.85
Distancia entre: Bigues-i-Riells barcelona 41.6833,2.2333